16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 47 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Соня и ведьма

Соня и ведьма

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Соня и ведьма" – фантастический роман Дахи Тараториной, жанр юмористическое фэнтези, городское фэнтези, попаданцы.Знаете этот хитрый голосок в голове? Именно он соблазняет сказаться больной и весь день смотреть сериалы, обматерить начальника или съесть торт после десяти вечера.Обычно мы его игнорируем. Но у меня не получается. Потому что мой голосок реален и принадлежит мёртвой ведьме из другого мира. Я всего лишь серая мышка! Пыталась остановить жертвоприношение, а вместо этого сама стала сосудом для запретной магии и её прежней хозяйки. Не надо мне ни работы в конторе междумирья, ни коллег с супер-способностями. И уж точно не надо нового шефа, способного одним взглядом вырвать душу, и рыжего психа, объявившего себя моим парнем. Можно мне обратно мою жизнь? Ну пожалуйста!Дмитрий Полонецкий© Тараторина Даха© ИДДК

Зацепило. И даже не знаю, кому из героев отдать пальму первенства. Главная четвёрка отлично взаимодейтсвует между собой. Пара Нели+Соня – это нечто! Дружеская химия считывается задолго до того, как дружба появляется в сюжете. Очень ярко получилось представить каждого из героев, как будто фильм посмотрела. И озвучка получилась отличная!

Довелось прочитать эту книгу ещё в электронной версии, но аудио тоже обязательно куплю. Знакома с работой чтицы Леди Арфы благодаря книге «Давай поиграем, дракон!» Дахи Тараториной и точно знаю, что этот тандем удался. Чтица играет голосом, выделяет акценты и отражает характер каждого из персонажей. А персонажи у автора – это что-то. У всех действующих лиц своя предыстория, свои тараканы в голове и взгляды на жизнь. Каждый из четверых главных героев вызывает сочувствие, и это при том, что среди них нет ни одного идеального. Разве что сама Соня – добрейший ангелок, который пытается всем помочь, но и у неё уйма недостатков, с которыми предстоит побороться по ходу сюжета.

Мой фаворит среди героев Ден. С самого начала понятно, насколько он эгоистичный нахал, но он всё равно умудряется очаровать своим напором как Соню, так и читателей.

Очень понравилось! Городское фэнтези один из моих любимых жанров, но на фоне обыденности всегда сложно сохранить ощущение сказки. Автору это удалось. Магический и наш миры переплелись так же тесно, как судьбы главных героев.

Контраст ангелочка-Сони и Ведьмы, будто бы восставшей из ада, получился невероятным! Каждый из героев, включая второстепенных, раскрывается по ходу дела, обладает сложным и многогранным характером. Семён в его жёлтой панамке, который выглядит медведем, а внутри сущий ребёнок, не может в себя не влюбить!

Отдельная благодарность за запись аудио. Чтица отлично вписалась, выделяет каждого из персонажей, хотя наверняка из-за их количества задачка была непростой. Однако реализация выше всяких похвал!

До чего же красивая у книги идея! Эдакие попаданцы наоборт, которые из магического мира угодили в наш и уже успели приспособиться. Концепция таможни междумирья отлично играет на фоне популяризации темы межмировых путешествий. Идея граничит с шуткой, но саспенса нагоняет.

Отдельное спасибо автору за отсылочки и юмор по теме массовой культуры. Я кусала губы, чтобы не хохотать в голос, пока слушала.

А химия двух главных героинь – выше похвал. Девушки прошли путь от откровенной ненависти до такой крепкой дружбы, которую стоит нести через всю жизнь. Я в принципе люблю истории про бромансы, что мужские, что женские. А в этой книге попалось и то и другое.

Сама запись тоже получилась отличной. Качественный звук, вовлечённость чтицы – чувствуется всё. Осталась очень довольна книгой. Спасибо!

Это не первая книга Дахи Тараториной, которую я читала. Но первый случай, когда, прочитав книгу в электронке, всё равно покупаю аудио, чтобы ещё и послушать. В этот раз я снова не разочарована. Спасибо за озвучку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Соня и ведьма" – фантастический роман Дахи Тараториной, жанр юмористическое фэнтези, городское фэнтези, попаданцы.

Знаете этот хитрый голосок в голове? Именно он соблазняет сказаться больной и весь день смотреть сериалы, обматерить начальника или съесть торт после десяти вечера.

Обычно мы его игнорируем. Но у меня не получается. Потому что мой голосок реален и принадлежит мёртвой ведьме из другого мира. Я всего лишь серая мышка! Пыталась остановить жертвоприношение, а вместо этого сама стала сосудом для запретной магии и её прежней хозяйки. Не надо мне ни работы в конторе междумирья, ни коллег с супер-способностями. И уж точно не надо нового шефа, способного одним взглядом вырвать душу, и рыжего психа, объявившего себя моим парнем. Можно мне обратно мою жизнь? Ну пожалуйста!

Дмитрий Полонецкий

© Тараторина Даха

© ИДДК

Аудиокнига Дахи Тараториной «Соня и ведьма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 47 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip