16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 22 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Герцогиня в бегах. Право на эшафот

Герцогиня в бегах. Право на эшафот

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Право на эшафот» – роман Брониславы Вонсович, первая книга цикла «Герцогиня в бегах», жанр любовное фэнтези, попаданцы.Что делать, если платишь за чужие ошибки, да ещё с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки, вроде монастыря, эшафота или того хуже – свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остаётся? Правильно – скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре – сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, и к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!Книга 1. Право на эшафотКнига 2. Между Сциллой и Харибдойserpentsoundstudios.comAlexander Nakarada / Stories Untold© Вонсович Бронислава© ИДДК

На смертную казнь в другой мир? В качестве виновной? Ну а вдруг обойдется? Всяко лучше, чем лежать в коме в своем мире…


Так думала Катя, пока не оказалась на эшафоте. Нет, девушка не питала ложных иллюзий, условия сделки были четкими, и она их собиралась соблюсти. Но предшественница тела, семнадцатилетняя герцогиня умолчала о многих нюансах, которые в корне меняли дело. А Катя жить хотела.


Девушка погрузилась в водоворот интриг, пытаясь понять, от кого нужно бежать без оглядки, а кому не стоит доверять совсем, но в силу обстоятельств стоит посотрудничать для своего же блага. Все усугублял блок на памяти Кати. Но девушка энергично вцепилась зубами в новую жизнь и решила во чтобы то ни стало жить и долго, и желательно счастливо. Ну а пока на повестке дня у нее было – разобраться со своими магическими способностями, светящейся сиятельностью, родственницей в лице тетушки и многочисленными охотниками за ней самой и ее наследством. Ах да, еще сиятельный король что-то от нее хочет. Но проблемы надо решать по мере их поступления!


Всю историю вокруг героини крутятся различные мужики, девушка только и успевает лавировать между ними, как колобок, закладывая крутые виражи и стараясь совершать неожиданные поступки для герцогини. Но Катя же попаданка, для нее многие не значат столько, сколько для знати. Поэтому она проще относится к ситуации и намного гибче в простых вопросах.


Мне понравилась, как девушка смело бросалась в авантюры, находила общий язык с волшебными существами и показывала, что и с ними нужно обходиться должным образом, а не вытирать об них ноги, как само собой разумеющееся.


Сюжет захватывает с первых строк нестандартной ситуацией в прологе и становится очень интересно, как же героиня будет выбираться из неприятной ситуации. Герои все разные, живые, некартонные, каждый со своей особенностью. Явных злодеев нет (в дворцовых и политических интригах каждый первый такой), но от этого менее напряжённой история не становится.


Первая часть прочитана быстро, на одном дыхании и теперь я грустно вздыхаю в ожидании, когда же автор допишет вторую))) Спасибо за хорошую историю! С нетерпением жду продолжения))

Вот вроде бы и сюжет про попаданок избит, но замечательный легкий слог автора, с интересными поворотами в сюжете делает книгу интересной. Читается легко. И чтец Алевтина Жарова читает замечательно.С нетерпением буду ждать продолжения.,

Книга для тех, кому нравятся одновременно и "тайны мадридского двора" и истории попаданок в другие миры. Читая книгу убеждаешься, что не важно как называется мир, в нем все равно будут и любовь, и страсть и что уж говорить предательство! Можно убежать в другой мир, но там ты встретишь себя! Чтец Алевтина Жарова сделает знакомство с книгой еще интереснее!

Замечательная серия, с непредсказуемым нелинейным сюжетом. Сцены книги удивляют детальной проработкой и реальностью происходящего. Яркие и разнообразные персонажи имеют свои неповторимые черты характера и следуют им на протяжении всей книги. Я ни разу не пожалела о том, что прочитала книгу и с нетерпением жду продолжения.

Мне книга понравилась. Больше всего тем, что действие там развивается очень шустро. )) Нет никакой тягомотины. Прямо по Чехову, когда мыслячм тесно, а словам простирно. )) Есть, конечно, в тексте какие-то огрехи, присущие самодеятельным авторам, но какие именно, я уже забыла. Рекомендую к покупке, хотя делаю это очень редко. ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Право на эшафот» – роман Брониславы Вонсович, первая книга цикла «Герцогиня в бегах», жанр любовное фэнтези, попаданцы.

Что делать, если платишь за чужие ошибки, да ещё с процентами, ведь выгодных договоров с королями не бывает? А в этом так вообще мелким шрифтом прописаны неустойки, вроде монастыря, эшафота или того хуже – свадьбы! Более того, женихом оказывается тот, от которого хочется сбежать не оглядываясь. Что остаётся? Правильно – скрыться. Но что оказывается труднее всего в этой авантюре – сберечь сердце от собственных чувств. Таких противоречивых, и к тому, кого ни одно приворотное зелье не берет!

Книга 1. Право на эшафот

Книга 2. Между Сциллой и Харибдой

serpentsoundstudios.com

Alexander Nakarada / Stories Untold

© Вонсович Бронислава

© ИДДК

Аудиокнига Брониславы Вонсович «Герцогиня в бегах. Право на эшафот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2023
Длительность:
12 ч. 22 мин. 46 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают