12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 38 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу

Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Игумен монастыря на Синайской горе святой Иоанн написал эту книгу 15 веков назад для братии своего монастыря. Книга стала по сути инструкцией восхождения на Небо. За этот труд святой Иоанн остался в истории с именем Лествичник. «Лествица» – то есть «лестница» – показывает, как устроен человек, как в его сердце постоянно идет духовная война и как в ней победить!«Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу» – книга, созданная по телепроекту канала «Спас». Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин постарались идти путем святого Иоанна и описывать этот путь языком современной тележурналистики. «Лествица» – это всегда современная, очень живая и очень энергичная книга. И в любую эпоху это книга-откровение.

«Лествица», или «Лестница», — легендарное духовное сочинение Иоанна Лествичника, которое он написал в 6 веке. Книга состоит из 30 глав, или ступеней, которые ведут к духовному совершенству. Вот только достичь этого совершенства самостоятельно практически невозможно, что бы ни говорили современные «гуру» саморазвития. На этом пути обязательно нужна помощь наставника. В этой книге такими наставниками выступают Борис Корчевников, главный редактор канала «Спас», и отец Игорь Фомин, член редсовета «Фомы», который служит в храме при МГИМО. Они понятно рассказывают про каждую ступень «Лествицы» и объясняют, как на нее может подняться простой человек, с учетом реалий нашей повседневной жизни. Очень полезное чтение для каждого современного христианина.

Книга очень понравилась, познавательная. Советую многим. Есть над чем поразмышлять и о чём задуматься.

Огромное спасибо за интересную книгу.

отличная книга. очень доступным языком объясняется творение преподобного Иоанна Лествичника. понятные примеры из жизни позволяют понять сложные духовные вещи.

Просто о самом сложном. Авторы и чтец на высоте. Спасибо подписке ЛитРес. Слушал несколько раз в Великий пост как конспект ступеней, которые хорошо пройти в правильной последовательности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Игумен монастыря на Синайской горе святой Иоанн написал эту книгу 15 веков назад для братии своего монастыря. Книга стала по сути инструкцией восхождения на Небо. За этот труд святой Иоанн остался в истории с именем Лествичник.

«Лествица» – то есть «лестница» – показывает, как устроен человек, как в его сердце постоянно идет духовная война и как в ней победить!

«Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу» – книга, созданная по телепроекту канала «Спас». Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин постарались идти путем святого Иоанна и описывать этот путь языком современной тележурналистики. «Лествица» – это всегда современная, очень живая и очень энергичная книга. И в любую эпоху это книга-откровение.

Аудиокнига Бориса Корчевникова «Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
5 ч. 38 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-04-186428-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip