16+
текст

Объем 347 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Апокалипсис. Сейчас позже, чем мы думаем…

Апокалипсис. Сейчас позже, чем мы думаем…

текст
5,0
1 оценка
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Апокалипсис, или Откровения Святого Иоанна Богослова – одна из самых глубоких и таинственных книг Библии.Священник Андрей Ткачев и известный телеведущий Борис Корчевников исследуют и открывают читателю главу за главой, снимая пелену с образов, слов и цифр, записанных две тысячи лет назад апостолом Иоанном.Каждое поколение, читая Апокалипсис, находило в нем черты своего времени, все находят себя в этой книге, потому что мы живем в полноте времен.Двадцать две коротких главы Апокалипсиса вобрали в себя всю грандиозную Библию и всю историю мира. Мы всмотримся в это Откровение, чтобы осмыслить свое место в этой истории.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень интересная книга, написанная легким и приятным языком. Толкование Апокалипсиса - это очень сложная задача, и мне понравилось, что авторы старались подчеркнуть то, что есть разные варианты трактовки описанных событий и что точный никто, кроме самого Господа Бога, не знает, но можно попробовать предположить, что, возможно, стоит за тем или иным символом. В качестве источников для толкования используются как творения Святых Отцов, так и современных деятелей церкви.


Также в книге длинной нитью проходит идея о том, что необходимо уже сейчас заниматься своей духовной жизнью и на что обратить внимание, чтобы исправиться.


И последнее, что мне очень понравилось - это постепенная полача материала: книга разделена на 22 главы (как и в Откровении Иоанна), и их разбивают на стизи из Писания и последовательно стараются «расшифровать». Это очень упрощает совместную работу авторов и читателя над текстом - мне было легче все усвоить (хотя, конечно, подобные книги нужно вдмучиво перечитывать несколько раз).


Спасибо авторам, издателю и Литрес!

Ее нужно читать, осмыслять. Снова читать и пропускать через свои ощущения. мысли. реакции. Советовать, рассказывать своим близким

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Апокалипсис, или Откровения Святого Иоанна Богослова – одна из самых глубоких и таинственных книг Библии.

Священник Андрей Ткачев и известный телеведущий Борис Корчевников исследуют и открывают читателю главу за главой, снимая пелену с образов, слов и цифр, записанных две тысячи лет назад апостолом Иоанном.

Каждое поколение, читая Апокалипсис, находило в нем черты своего времени, все находят себя в этой книге, потому что мы живем в полноте времен.

Двадцать две коротких главы Апокалипсиса вобрали в себя всю грандиозную Библию и всю историю мира. Мы всмотримся в это Откровение, чтобы осмыслить свое место в этой истории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга протоиерея Андрей Ткачев, Бориса Корчевникова «Апокалипсис. Сейчас позже, чем мы думаем…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
347 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-192618-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip