16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 02 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Ответ на письмо Хельги

Ответ на письмо Хельги

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бьяртни Гистласон, смотритель общины и хозяин одной из лучших исландских ферм, долгое время хранил письмо от своей возлюбленной Хельги, с которой его связывала запретная и страстная любовь. Он не откликнулся на ее зов и не смог последовать за ней в город и новую жизнь, и годы спустя решается наконец объяснить, почему, и пишет ответ на письмо Хельги. Исповедь Бьяртни полна любви к родному краю, животным на ферме, полной жизни и цветения Хельге, а также тоски по ее физическому присутствию и той возможной жизни, от которой он был вынужден отказаться.Тесно связанный с историческими преданиями и героическими сказаниями Исландии, роман Бергсвейна Биргиссона воспевает традиции, любовь к земле, предкам и женщине.

Входит в серию "Loft. Скандинавский роман"
Все книги серии

Не встречала книг, подобных этой. Впервые за долгое время слушаю современный роман в таком стиле. Чистые и неподдельные чувства героев вызывают мурашки по коже и временами пробивают на слезу. Быт людей, отклики исторического прошлого идеально дополняют эту социальную драму!

Короткая, но неспешная элегия о большой любви, так и не получившей продолжения длиною в жизнь. Письма, полные страсти к женщин и ее телу, а также земле, фермерству, животным и поэзии. Голос чтеца спокойный и убаюкивающий.

Очень приятное мужское исполнение, голос чтеца умиротворяет. Описания кинематографичные и спокойные, атмосфера не напрягает, хотя тема в основе книги не из легких. Понравился дух патриотизма, свойственный главному герою и в целом его отношение к жизни, всем бы такую осознанность и мудрость!

Каждый из нас проходит свой путь. Главное не бояться выбрать то, чего тебе больше всего хочется, не смотря ни на что и тогда , в последнем своём письме к жизни, не придется жалеть ни о чем.

Очень чувственная книга, затрагивающая не только отношения героев, но и размышления о мире, месте в нем людей. Пробудила очень много воспоминаний и эмоций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бьяртни Гистласон, смотритель общины и хозяин одной из лучших исландских ферм, долгое время хранил письмо от своей возлюбленной Хельги, с которой его связывала запретная и страстная любовь. Он не откликнулся на ее зов и не смог последовать за ней в город и новую жизнь, и годы спустя решается наконец объяснить, почему, и пишет ответ на письмо Хельги. Исповедь Бьяртни полна любви к родному краю, животным на ферме, полной жизни и цветения Хельге, а также тоски по ее физическому присутствию и той возможной жизни, от которой он был вынужден отказаться.

Тесно связанный с историческими преданиями и героическими сказаниями Исландии, роман Бергсвейна Биргиссона воспевает традиции, любовь к земле, предкам и женщине.

Аудиокнига Бергсвейна Биргиссон «Ответ на письмо Хельги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2010
Длительность:
3 ч. 02 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-169557-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip