16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 20 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сестрины колокола

Сестрины колокола

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающий эпический роман – бестселлер № 1 в Норвегии. Увлекательная история норвежской культуры, суровой жизни сельских жителей и легенда о двух колоколах. Сколько люди себя помнят, колокола деревянной церкви звонили над затерянной деревней Бутанген в Норвегии. Говорят, иногда они звонят сами по себе, предвещая беду. Юная Астрид отличается от других девушек в деревне. Она мечтает о жизни, которая состоит не только из брака, рождения детей и смерти, поэтому у нее есть свой план на жизнь. Но с приездом молодого пастора Кая Швейгорда все меняется. Кай хочет снести старую церковь с ее изображениями языческих божеств и сверхъестественными колоколами и уже связался с Академией художеств в Дрездене, которая направляет в Бутанген своего талантливого студента-архитектора Герхарда Шёнауэра. Астрид должна принять решение. Выбирает ли она свою родину и пастора или ее ждет неопределенное будущее в Германии. Вдруг она слышит звон колоколов…

Входит в серию "Loft. Скандинавский роман"
Все книги серии

Книга, которая заставляет задуматься о том, что такое настоящее счастье и свобода. Астрид влюбляется в молодого пастора Кая, который приезжает в деревню и предлагает снести старую церковь. Однако, на этом пути встречаются еще и другие сложности и трудности, которые Астрид должна преодолеть. Сюжет книги завораживает и заставляет читателя увлечься историей. Бочанова супер, обожаю ее исполнение!

Вторая книга Миттинга в моей коллекции.

Драматическая история любви, жизни, норвежской культуры и религии. «О времена, о нравы!». Очень тронуло повествование о колоколах и церкви. Животрепещущие, значимые, основопологающие, а в какие-то моменты живые «сестрины колокола», которые сыграли ключивую роль в жизни главных героев. Благодарю Юлию за озвучку, книгу к прочтению рекомендую.

Абсолютное попадание в тему. Суровая страна, такие же суровые люди и их нравы. Описание жизни и быта людей потрясающие. Творчество Миттинга явно на подъёме. От романа к роману автор самосовершенствуется. Неспешное повествование завораживает. Рекомендую к прослушиванию.

Прекрасная, нежная, нордическая сказка по своей лирике и мифологии, образности. Можно почти почувствовать и мороз ее темных скандинавских зим, и очарование ее теплого времени года, представить себе причуды селян и длинную нить их истории. Сказка о прекрасной прозе, о столкновении культур, древнем обряде и модернизации, о языческих корнях и современной церкви, родных корнях и поисках новой жизни. Эта книга останется с вами надолго! И если это не заставит вас одержимо гуглить деревянные церкви, то я даже не знаю, что заставит.

Прекрасная книга, которая заставляет задуматься о выборе между любовью к родине и стремлением к лучшей жизни. Главная героиня, Астрид, находится перед трудным выбором, который приводит ее к пониманию себя и своих истинных желаний. А добавленные элементы мистики и предвещающие беду колокола создают особый заряд напряжения на протяжении всей книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающий эпический роман – бестселлер № 1 в Норвегии. Увлекательная история норвежской культуры, суровой жизни сельских жителей и легенда о двух колоколах.

Сколько люди себя помнят, колокола деревянной церкви звонили над затерянной деревней Бутанген в Норвегии. Говорят, иногда они звонят сами по себе, предвещая беду.

Юная Астрид отличается от других девушек в деревне. Она мечтает о жизни, которая состоит не только из брака, рождения детей и смерти, поэтому у нее есть свой план на жизнь. Но с приездом молодого пастора Кая Швейгорда все меняется.

Кай хочет снести старую церковь с ее изображениями языческих божеств и сверхъестественными колоколами и уже связался с Академией художеств в Дрездене, которая направляет в Бутанген своего талантливого студента-архитектора Герхарда Шёнауэра.

Астрид должна принять решение. Выбирает ли она свою родину и пастора или ее ждет неопределенное будущее в Германии. Вдруг она слышит звон колоколов…

Аудиокнига Ларса Миттинг «Сестрины колокола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 20 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-04-179250-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip