Отзывы на аудиокнигу «Реки Лондона», страница 3

Интересный детектив с мистикой и юмором. Хочется читать дальше. В духе Макса Фрая, Мастера и Маргариты, Ночного дозора. Слушается на одном дыхании! Озвучка и музыкальные паузы прекрасны.

Довольно хрестоматийный детектив в жанре уличного фэнтези. Из плюсов книги: автор много времени уделает лору своего произведения, взаимодействиям персонажей, постепенному вхождению главного героя в мир магии, насыщает основное расследование мелкими деталями и сторонними событиями, но из-за этого пострадала детективная составляющая: она перенесена на конец книги. И из-за этого концовка кажется притянутой.

второстепенные персонажи радуют – каждый ощущается как самостоятельная личность.

Единственное но: слишком резкими и не уместными выглядят вставки “рассуждений“ главного героя о женщинах – словно фантазии только что вошедшего в пубертат подростка. В прочем в дальнейших книгах серии это не изменится в лучшую сторону.

Давно хотела прочитать, очень рада, что озвучили эту книгу. Мне понравилось, хоть это и немного не то, чего я ожидала. Больше рутины, чем магии, но это плюс для меня, симпатичный герой, немного непонятно, с чего он такой умный и как понимал, что делать, без внешнего руководства. Тем не менее рекомендую любителям фантастики.

очень атмосферно и интересно! в духе джекаби, Локвуд и ко, ну и немного американских богов Нила Геймана… мне понравилось)

отличный пример лёгкого и приятного развлекательного романа.

книга не претендует на лавры серьёзной литературы. но может подарить вам несколько прекрасных часов.

отличная комбинация детектива и городского фентези

06 апреля 2023
2011