Отзывы на аудиокнигу «Реки Лондона»

Будем ждать с надеждой продолжение этой великолепной и незаслуженно игнорируемой нашими издателями серии городской фэнтези. Озвучка великолепна. Желательно чтобы этот же чтец продолжил серию.

Срослось все! Сюжет интригует и захватывает, юмор на месте, текст( отдельное спасибо переводчику) небанален, можно цитировать))) Озвучание - низкий поклон Михаилу Прокопову- выше всяких похвал! Даже музыкальные вплетения, звучат как реки Лондона( подслушали , сидя у воды)))!Обязательно слушайте и получайте удовольствие! Благодарю всех авторов- соавторов!

Книга очень понравилась! Жду продолжения. Очень жалко что в озвучке есть только одна книга, надеюсь что это будет скоро исправлено

Евгений, исправлено.

Поскольку рейтинг книги может повлиять исключительно на рейтинг чтеца, то я поставлю 5 звезд Михаилу и 2 звезды автору по мне это неубедительный Гарри Поттер или Ночной Дозор, нет сопереживания главным героям и не увидел крутых поворотов сюжета.

очень скучно … Дыры в сюжете, сумбур, вторичность. Увы, повествование меня абсолютно не увлекло. Желания продолжать нет.

Любителям Дугласа Адамса должно понравиться. Полицейское расследование преступлений с магическим следом. Как оказалось, магия не только не пропала из мира с развитием технологий, но и набирает обороты. Правда, известно об этом только единицам . И молодой констебль Питер Грант, которому светила только работа по написанию протоколов, оказывается одним из этих избранных. Ему предстоит познакомиться с потусторонней стороной жизни Лондона, с обитателями и Богами реки Темзы и прочая прочая… Повествование с хорошей долей юмора, отличный слог. Жаль ,что в наличие только первая книга. Отличный перевод. Спасибо.

Чтец прекрасен. Музыка наложена великолепно. У автора и переводчика прекрасный язык. Но сюжет.... дикий бред. В магии автор не понимает от слова совсем да и просто само развитие событий бредово. 3 балла.

2206720 Меня заинтриговало то, что Вы понимаете в магии? Прямо эксперт-специалист? ))

5 чтецу и 1 автору. Какая-то муть и сумбур, скучно, не захватывает совсем, даже фоном осилила только половину, потом терпение лопнуло, даже небольшой юмор никак не спасает

Кто бы мог подумать, что жанр «фэнтези-детектив» будет навевать на меня скуку, но автору это удалось. Слушала эту книгу в аудио формате, причём к озвучке претензий никаких. Обычно хорошо улавливаю произведения на слух, тут же делала над собой множество усилий, чтобы не терять нить повествования, удавалось плохо. Для меня все происходящее было скучным, вялотекущим, в традициях неспешных детективов только в формате городского фэнтези. Лор не особо понравился, понамешено все и магия, и приведения, и вампиры и тут же боги рек. Главный герой не вызвал интереса – обычный парень, темнокожий полицейский, падкий до девичьих прелестей. В книге есть многие моменты связанные с реалиями и историей Лондона, все это мне не близко. От себя бы книгу к прочтению/прослушиванию не рекомендовала.

Отличные отзывы, прекрасный чтец, легкий жанр – детектив и городское фэнтези… ничего не предвещало…разочарования. Сначала все шло отлично: приятная музыка, шутливые диалоги, легкий слог, загадочное убийство…

Очень скоро стало скучно и не смешно, порой я вообще не понимала что и где делают герои, а самое главное зачем. И заметила, что все время прилагаю усилие, чтобы не терять нить повествования. К середине книги я поняла, что больше не могу. Переключилась на другую, с удовольствием прослушала другого английского автора, поправила настроение (может в нем все дело). Решила, надо дослушать. Увы, мука продолжилась: все здесь в одной сумбурной куче – мистика, магия, детектив, боги…К героям, к сожалению, я тоже не прониклась симпатией, ни одной интересной личности, ни выразительного характера, ни капли обаяния, скукота. Они мечутся по городу, ведут бессмысленные диалоги. Здесь нет интересного процесса расследования загадочных происшествий и убийств. Просто набор событий, действие ради действия, а все мистические моменты не получают никакого объяснения. Я не поняла, зачем все это было, для чего автор загубил столько народу, да так затейливо, при чем тут боги рек… Концовка получилась какой-то смазанной и поверхностной.

Для меня все происходящее было скучным и бессмысленным.

Продолжать эту серию, конечно, не буду. Автор мне не понравился. Наши лучше (в этом году слушала отличное городское фэнтези «A.Смолин, ведьмак» А.Васильева и классный мистический детектив К.Образцова «Красные цепи»). Михаилу Прокопову спасибо, прочитано прекрасно, на 5 звезд.

06 апреля 2023
2011