Отзывы на аудиокнигу «Жук в муравейнике», страница 5

Книга наполнена огромным философским смыслом и слушается на одном дыхании. Характеры героев, как и сама атмосфера мира будущего замечательно переданы чтецом…

Старая добрая школа фантастики. Тогда почему-то считали, что нашу цивилизацию будут изучать, экспериментировать с ней. Скорее просто уничтожат как конкурента.

Книга, которую нельзя читать залпом. Ее нужно потребляться порционно, размышляя и обдумывая в перерывах. Да она так и написана. Сюжет прерывается именно для того, чтобы не стать обычной фантастикой, проглатываемой любителем, спешащим к следующей книге

продолжение трилогии. Как всегда потрясающе, язык братьев ярок, сюжет захватывает. Поднимаются важные вопросы и невольно задаешь их себе же. Настоятельно рекомендуется к прочтению

Настоящий детектив. Но в мире Полудня – то есть в болезненной, но чистой, восторженной, но честной манере Стругацких. Переслушаю еще не единожды.

Отличная озвучка, тут без вопросов.

Вторая часть оформлена в виде детективного расследования, где мы одновременно с главным героем получаем новую информацию. Она мне понравилась больше, чем первая по духу и общей стилистике.

Главная идея, загадка – интересная.

Но 2/3 книги читать откровенно скучно. Особенно главы про прошлые события из жизни разыскиваемого.

В целом это самая «удачная» книга из серии про Каммерера. Однако, всё так же не рекомендую к прочтению. Относится ко всей трилогии.

С трудом дослушал. Просто скучная и унылая книга. Стоит отметить высую детализацию и слабый сюжет. Не захватила. Третью книгу из этой серии слушать не буду.

Одна из лучших книг «Мира полудня». Интересный сюжет, важные философские вопросы. Как всегда у Стругацких, каждый может найти персонажа, с которым можно себя проассоциировать и которому можно сочувствовать

После того как дослушал Обитаемый остров, увидел, что есть ещё две книги из серии о Максиме Камерере. Эта, вторая, неплохая. Но в целом менее удачная. Пока слушал, думал о том, что в целом сложно написать удачный сиквел, как и снять фильм, о том персонаже, которому уделил огромное количество времени в первой части. Ощущения после второй смешанные. Вроде бы и хорошая книга, но можно было и не слушать.

Впервые прослушала , а не прочла произведение Стругацких. Книга понравилась, но читать интереснее. Возможно не подошел голос диктора… я никак не могла включиться в повествование, а просто прослушала его, как лекцию.

02 августа 2012
1979