Отзывы на аудиокнигу «Дело двух Феликсов», страница 7

Серия написана исключительно для набрасывания на вентилятор в советское прошлое страны. Ни художественной ценности. Весь смысл в том, что советские люди = упыри.

две звезды и то, только чтецу. чтец бесподобный, ему бы тчательней надо книги для озвучки выбирать. разменивать себя на эту труху не достойно профессионала такого уровня.

Книга не впечатлила.Может быть потому что накануне прослушала дневники Феликса Юсупова.Несмотря на мон большое почтение к данной серии осталось чувство разочарования.Но чтец-великолепен,как всегда.

Прочитала все книги этой серии. Очень понравились все- до этой книги. На мой взгляд- Дело двух Феликсов - самая неинтересная , на мой взгляд. Еле осилила?

С каждой книгой всё тяжелее и тяжелее. Не думаю, что смогу осилить следующие, и великолепная, как всегда, озвучка Клюквина не спасает.

Неважно, Акунин ли это, никогда не скрывавший свои политические взгляды, и у которого в кладбищенских историях коммунисты были представлены вампирами, или нет, но в каждой книге всё больше неприкрытой ненависти к коммунистам - это просто тяжело переваривать умственно, повествование становится похоже на шутку про веганов: "Здравствуйте, я - веган. Меня зовут Андрей Андреевич Веганов. Да, раньше у меня была другая фамилия, я сменил её на "Веганов", и знаете, почему? Потому что я не ем мясо. Как, кстати, ваши дела? Вот у меня хорошо, потому что я питаюсь только растительной пищей и прекрасно себя чувствую. Разрешите ещё задать вам один вопрос: а вы едите мясо?..."

Халтура. Акунин угадывается - тем хуже для него! Уровень дешёвого сериала по сценарию какой нибудь донцовой, а то и ниже.

Не самая лучшая и захватывающая книга серии. Нет напряжения и желания побыстрее дочитать до конца. Интересны были спорные исторические моменты и отношение к ним автора.

Впервые столкнулась с автором. Безусловно, это- Акунин и Ко. Раньше любила аудиоверсии книг этого авторского коллектива, но после знакомства с политической позицией Чхартишвили, позволить себе приобретать и слушать его книги я не могу. Клюквин, как всегда, на высоте. Слушать до конца не стала.

12 декабря 2022
СОЮЗ