Отзывы на аудиокнигу «Дело двух Феликсов», страница 6

слушается на одном дыхании. слог, тема… но – повторение старого, наработанные приемы автора. к сожалению, никаких свежих или новых открытий для тех, кто много читал этого автора

Отличное продолжение. Разве что Юсупов очень уж милочка, сиропно-сахарный. И радость - у Волина женщина имеется, да еще какая! Надеюсь, в последующем мы о нем больше узнаем. Спасибо за интересную серию, чтецу отдельный поклон.

Осилила минут 30. Книга сильно не шедевр, я бы даже сказала, что для меня это весьма примитивное чтиво. Могу сравнить с фаст-фудом

Бесспорный писательский дар Акунина, оказывается, может сожительствовать с некоторым бесстыдством: приписывать историческим персонажам своё личное представление о их человеческих, поведенческих, мировоззренческих характеристиках, иначе как слабостью и бесстыдством назвать не могу. Ну дай ты им псевдонимы, чтобы осталась возможность у читателя смотреть на героев романа, не как на реально существовавших людях, не пожелали. Ну хоть достало стыда скрыться под именем Анонимус. Чем дальше, тем менее интересные книги. Раньше зачитывалась , жила под впечатлением от прочитанного, сейчас неприятное послевкусие, ничего более.

Книга очень понравилась,в ней раскрывается один из аспектов истории нашего государства. Спасибо автору,жду новых произведений.

Toptunov-AV, Окститесь! Никакого отношения к истории это художественное произведение не имеет, кроме использования имён и фамилий исторических деятелей. Если вы прочитаете книгу, в которой Сталин зарубил шашкой парламентёра рептилоидов с Марса, вы и из неё раскроете аспекты истории, раз в ней есть знакомая фамилия?

Если это Акунин то уровень падает как и в целом российской культуры. Совсем без сюжета и совсем не детектив. А тройка с большим минусом.

Брусникин-это конечно же Акунин. Раньше он писал под этим псевдонимом. Видимо многие перестали читать этого господина под своим именем.

К достоинства книги необходимо отнести замечательную озвучку и достаточно лаконичное изложение. Все остальное либо очень слабо (сюжет, исторические параллели), либо совсем унылое (финал произведения). Если рассматривать произведение через призму всего цикла наверное будет смысл познакомиться с книгой, а иначе это просто пустая трата времени.

Занимательно, но ходульно. Слишком много избитых штампов, уже не раз использованных Акуниным. Исторический антураж напоминает агитационный лубок. Вещь одноразовая, прочитать и забыть.

Слабенькое произведение. Странная форма, якобы дневник. ГГ одновременно супермен, полиглот, гуру во всех областях. Такое можно порекомендовать детям до 12 лет.

12 декабря 2022
СОЮЗ