Отзывы на аудиокнигу «Будет страшно. Колыбельная для монстра», страница 2

nicklaus7713

Мистика и реальность сплелись воедино, чтобы под призмой взгляда подростка рассказать эту необычную историю, где сразу непонятно - что сказка, а что явь….

По началу история безумно насыщена событиями и даже несколько запутана. Однако постепенно весь этот загадочный клубок расплетается в понятный и очень логичный узор повествования, давая ответы на все вопросы.

И получив эти ответы, мы уже никогда не будем воспринимать мир так, как раньше.

Эмоциональная и трогательная, по -своему, история о том, какие последствия несет каждое наше решение и к чему они могут привести.

И о том, что является истинно ценным, а что - нет. Ведь иногда мы забываем о многом.

AristaBlack

Завораживающая история, где реальность и мистика прочно и умело переплетены; и вместе образуют особенную атмосферу… в которой, действительно, легко начать бояться каждого шороха

Что правда, а что - сказка?

Несмотря на то, что в начале сюжет кажется немного запутанным, к финалу этот клубок разматывается, давая ответы на все вопросы.

Эта история о том, что многое из привычного нам совсем не такое, как мы привыкли думать…

О том, к каким последствиям ведут наши решения…

И о том, что же ценнее всего…

Повествование очень динамичное, насыщенное событиями, эмоциями и яркими, образными описаниями

Всё это позитивно работает на восприятие атмосферы читателям и его погружения в историю

Гармонично и логично вплетена детективная линия. Она не выглядит притянутой за уши, а наоборот добавляет «остринки»

Дополнительные рассказы, несмотря на маленький объем, порадовали не меньше,чем основная история, добавив деталей об уже полюбившихся героях.

В будущем хотелось бы прочесть и другие книги автора. Явно БУДЕТ СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!

- Ад там же, где и Рай

- Так где?

- Внутри каждого…

stranaoz2015

Баю-бай, люли-люли Этой ночью ты…

Сон. Явь. Гараж. Школа. Старый дом. Лес. Болото.

Этот роман набирает обороты постепенно.

В самом начале может показаться, что это обычная история про школьные конфликты, но чем дальше мы слушаем, тем больше граней сознания героев нам открывается, мы погружаемся в пугающий мистический мир, и ближе к середине историю просто не узнать. Всё оказывается не тем, чем казалось на первый взгляд. Мир, каким мы привыкли его видеть теряет свои очертания. Реальность, сон, подсознание, всё смешивается и превращается в единое целое.

Сюжет продвигается постепенно, каждый раз открывая новые слои информации о происходящих вокруг героев событиях. Эта история – как торт – никогда не знаешь, какая начинка под следующим коржом. История настолько многослойная и глубинная, что хочется проникать в это магическое подсознание всё дальше и дальше.

События и настоящие мотивы героев никак нельзя предугадать, от чего слушать становится ещё увлекательней.

Написан текст по всем канонам ужасов. Есть и накал страстей, и конфликт, и предыстория каждого героя, и нестандартное решение проблем. И, конечно, финал, в котором жизнь всех героев на 180 градусов отличается от той, к которой они привыкли.

Это история подойдёт фанатам ужасов и неожиданных сюжетных поворотов. Необычным является то, что одной из граней этого произведения является путешествие в русскую сказку и правдивое объяснение символики некоторых сказочных персонажей.

Главный герой попадёт в пространство между сном и явью, будет управлять автобусом, на котором Баба Яга перевозит мёртвых… А ещё Гоше предстоит понять и принять свой дар…

И если вы любите задумываться о мире вокруг, копаться в себе, изучать поведение окружающих и интересуетесь психологией, фольклором и связью между мирами – советую послушать эту колыбельную. Будет страшно…

TanyaGrudina

Перед нами старшеклассник Гоша - заучка, умник, да ещё и любитель всего потустороннего. Как вы можете догадаться, Гоша - изгой.

Это история о нём, о его друзьях и о его врагах. История, в которой автор поднимает важнейшую проблему для подростков - буллинг. Да и другие проблемы, которые встречаются не только среди подростков, но и взрослых.

Подростковая драма здесь переплетена с триллером, с мистикой и даже со сказками. Здесь и говорящий кот, и баба Яга, и река Смородина и Калинов мост.

Меня впечатлила композиция этой книги - читаем и распутываем клубок из событий. А такой смысловой нагрузки я не ожидала от мистического романа, поэтому была приятно впечатлена.

в завершении отзыва поделюсь цитатой, которая мне очень близка:

- Как простить-то?

- Как? Это же твой выбор. Держать обиду, волочь её волоком за собой как тяжёлый камень или бросить прямо здесь и сейчас.

- Бросить обиду? Вот так просто? И страдания закончатся?

- Конечно, как только сам перестанешь страдать, все страдания и закончатся.

Не носите в себе обиду, прощайте людей и прощайте себя. Спасибо Анне за возможность прослушать "Колыбельную для монстра".

Очередная (в плохом смысле) женская проза. 2/3 книги идет занимательное повествование, хотя и не без откровенного испанского стыда местами. Но концовка… Все залито розовыми соплями в сахаре. Вот это поворот вызывает только возглас: «Что?!». Читать на свой страх и риск.

24 июня 2022
ВИМБО