16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 39 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя хирургия. Истории из операционной и не только

Моя хирургия. Истории из операционной и не только

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами автопортрет неравнодушного врача, сборник эссе о реальных случаях из жизни и врачебной практики. Хирург с 33-летним стажем рассказывает о том, как воспринимает свою профессию, больницу, коллег, пациентов. «Трудно всегда быть ангелом, когда помогать людям – твоя круглосуточная и изнуряющая работа», – и это не жалоба, а констатация факта. Эта аудиокнига перенесет вас в скрытый от посторонних глаз мир больницы, где всегда есть место боли и счастью, слезам и смеху, отчаянию и чуду. Этот мир никак не приукрашен, показан как есть, и у нас по нему отличный проводник – врач, у которого болит душа за каждого пациента.

врачебной практики кот наплакал. в основном размышления о работе хирурга. не о людях , а о самой специальности: как достать камень из почек, помыть руки перед операцией, как и чем сделать укол и все такое прочее. не понравилось.я и так знала,что работа хирурга и опасна,и трудна

Большой любитель книг про медицинские байки и «правила жизни», так что знаю о чём говорю. Эта-одна из лучших!! Автор очень интересно и остроумно описал свои рабочие будни. Прочитав эту книгу, мне удалось увидеть оборотную сторону хирургии. Что интересно, такого чувства не было, когда читал более объёмные мемуары британских врачей «Будет больно». Хотя тоже великолепно написано.

Голос чтеца супер! Идеально воспринимать информацию на слух.

Книга понравилась. Но показалась немного короткой. Про многое хотелось услышать больше подробностей

Из многих книг на врачебную тематику эту выделяет исключительно притягательный облик автора. Уже читала книгу в начале года, но решила переслушать и переоткрыла для себя кучу нового)


При том что книга написана прямо таки «для своих», никаких сложных терминов в ней нет. Всё-таки врачи (особенно пишущие) это специфические личности.


Видимо сыграла роль идея автора сделать книгу по принципу алфавита. К ней хочется возвращаться снова и снова.


И конечно здорово, что автор – наш соотечественник. Узнаешь и наши больницы, и врачей, и какие-то истории.

Врачебный жанр в России никогда не устареет. Всегда интересно читать о жизни и профессии человека в нашем суровом пространстве. Тем более от опытного хирурга.

Автору удалось поймать лирическое, чутка исповедальное настроение и объективный взгляд на профессию. Составить такой душевный путеводитель по хирургии.

Книга получилась маленького объёма, но очень запоминающийся и интересной. Можно читать в рандомном порядке , т.к. каждая глава это отдельная буква.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами автопортрет неравнодушного врача, сборник эссе о реальных случаях из жизни и врачебной практики. Хирург с 33-летним стажем рассказывает о том, как воспринимает свою профессию, больницу, коллег, пациентов. «Трудно всегда быть ангелом, когда помогать людям – твоя круглосуточная и изнуряющая работа», – и это не жалоба, а констатация факта. Эта аудиокнига перенесет вас в скрытый от посторонних глаз мир больницы, где всегда есть место боли и счастью, слезам и смеху, отчаянию и чуду.

Этот мир никак не приукрашен, показан как есть, и у нас по нему отличный проводник – врач, у которого болит душа за каждого пациента.

Аудиокнига Андрея Убогого «Моя хирургия. Истории из операционной и не только» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 39 мин. 27 сек.
ISBN:
9785961474848
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip