Отзывы на аудиокнигу «Субъект. Часть первая», страница 3

интересная фантастика хороший автор можно послушать ещё может будет и продолжение этого сериала хотелось бы послушать До встречи

Взяла по абонементу, поверив положительным отзывам, и теперь не понимаю, кто их пишет. Абсолютный примитивизм, отсутствие сюжетной линии и замысла, автор не заморочился даже именами для своих героев (за редким исключением). К концу книги количество разнообразных суперспособностей главного героя растет в геометрической прогрессии, еще немного и он взлетит. Такое впечатление, что автор не знал уже, каким бы даром еще его наделить, по принципу «надену все лучшее сразу», и при этом совершенно непонятно для чего. Чтобы убить незнакомого парня самым невообразимым в мире способом? И только? Где идея, где смысл? Ну и вишенка на торте – вопиющее количество речевых ошибок, особено при употреблении деепричастных оборотов, просто режет слух! Не рекомендую

Очень мутно, мало действий и куча научных разглагольствований на тему "в никуда" на протяжении всей книги. Ощущение такое, что писали для закрытого узко-направленного научного сообщества.

Что это было? Какой-то бред. Детский сад какой-то. Прямолинейная фантазия, никакой глубины. Очень удивлена хорошим оценкам

drondulet глубина там очень большая, но в первых двух книгах серии автор специально создает впечатление поверхностости. И это я не пытаюсь раскрутить вас на дополнителтные покупки, можете хоть на пиратке их накопать. Просто коробит, когда лепят ярлык на то, в чем поленились разобраться более чем на 10%

Почему практически у всех авторов ГГ тупой? Почему совершают идиотские поступки? Буквально в паре книг ГГ адекватный… прослушал 4 главы, с большим трудом… посмотрим что дальше будет

У большинства русских авторов есть беда. Они не умеют писать диалоги. Когда слушаешь эту книгу и диалоги в ней, не уступает ощущение наигранности разговоров. Книга меня никак не цепляла, но я каждый раз заставлял себя слушать, в надежде, что зацепит, но увы… Сама идея мне понравилась, но вот наигранность каждого диалога не оставляет шансов.

Интересная идея сверхчеловека, но мелковат сюжет. много подробностей которые никуда ни приводят (типа ружья, которое висит себе на стене и висит). чуваку дали сверхсилу, а он ничего умного ее придумал кроме как диагностикой заниматься да пару мелких хулиганов наказал.

Впервые сталкиваюсь с таким эээ… артефактам. С одной стороны, формально, ЛитТриада (Тема + Идея + Антураж) – на месте, вне всяких сомнений. Единственное, что можно оспорить, так это сама Идея, то бишь – ее приемлемость для большинства аудитории. Ну, это, как бы, ненаказуемо, за что боролись – на то и напоролись, как говорится.

А, вот, ФОРМА реализации текста – это… эээ… трудно подобрать эпитеты, оставаясь в рамках корректности. Такое впечатление, что читатель Автору – без надобности, оный Автор удовлетворяет исключительно свои потребности, потакая сугубо личным склонностям и пристрастиям. Не один раз ловил себя на мысли «…ну, что за…, ну – отдал бы черновик эээ…, к примеру, Злотникову, Ланцову, Глебову (список спокойно можно расширить), вот это – какая бы книжка классная получилась бы!..».

ИМХО, конечно же, но… Поетензии на некую исключительность (на право втиснуться на пьедестал, где уже обитают Стругацкие, Логинов, Саймак, прочие небожители), не подтверждённые реалиями – это как-то… жалко смотрится, как минимум

11 ноября 2019
978-5-535-58120-0