18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 01 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Лето

Лето

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читает автор!Лауреат премии «НОС».Алла Горбунова родилась в 1985 году в Ленинграде. Окончила философский факультет СПбГУ. Поэт, автор нескольких книг прозы – «Вещи и ущи», «Конец света, моя любовь», «Другая материя». Её стихи и проза переведены на многие иностранные языки. Лауреат премий «НОС», «Дебют» и премии Андрея Белого.Новую книгу Горбуновой формально можно отнести к жанру дневниковой прозы. «Лето» соткано из философских размышлений и мистических озарений, тончайших описаний природы и быта и полных глубокой нежности наблюдений за взрослением ребёнка. Это до предела обнажённый, обжигающий, насыщенный текст.Алла Горбунова – одна из самых необычных писателей на свете, и лето 2020-го было дано ей для тревоги, испытания и обновления. Летом человеку выпадает побыть наедине с собой, побыть внутри себя, увидеть самые важные сны. Вспомнить свой детский рай и посмотреть на мир глазами своего ребёнка. Попробовать упорядочить свои отношения с мистикой и магией, нащупать логику хаоса (хотя это, конечно, невозможно). Пересобрать себя заново, призвав дождь, листья и волю против ковидного мрака. Написать об этом книгу, чтобы с ней можно было прожить зиму – чтобы жить дальше, чтобы было новое лето (ЛЕВ ОБОРИН, поэт, критик).Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Алла Горбунова, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Ну, отличная такая Горбунова, с визионерством, бесстыдной мистикой, таблетками от депрессии, явью, перемешанной с хтонью. Вот только в виде аудиокниги это употреблять несколько сложно. Поскольку моешь посуду, и тут тебе по башке Хайдеггером прилетает, и дазайн вдогонку. И у тебя, перепуганного обывателя без высшего философского образования, нет возможности ни перечитать, ни погуглить ни подумать, поскольку текст летит дальше, а руки в мыльной пене. Надо как-то помилосерднее относиться к нам, парнишкам с рабочих окраин, которых писательница по собственному своему признанию любит. Или хотя бы не не-любит, в противовес интеллектуалам.

Вотислав Нотрампапам, Зачем гопникам Хайдеггер? Горбунова с вами матом, по-философски.)

Как будто записки душевно больной. Одно наплывает на другое не имея общую идею. Несвязанные куски жизни. Я верю в сверхестественное, но даже я не вижу тут логики.

Мне совсем не понравился "Конец света, любовь моя", прямо совсем не мой ритм. Не смогла читать, хотя начинала несколько раз. Потому очень осторожно подходила к этой книге. Прямо не дыша... Открыла. Начала читать.И словно бы, провалилась в это лето... Совсем же ж другое дело. А когда читает автор... Супер!

рассказы, как коментарии… поэзии в них не наблюдается…

просто чтение написанного, без особого выражения и пауз…

не чувствуется и любви к написанному…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читает автор!

Лауреат премии «НОС».

Алла Горбунова родилась в 1985 году в Ленинграде. Окончила философский факультет СПбГУ. Поэт, автор нескольких книг прозы – «Вещи и ущи», «Конец света, моя любовь», «Другая материя». Её стихи и проза переведены на многие иностранные языки. Лауреат премий «НОС», «Дебют» и премии Андрея Белого.

Новую книгу Горбуновой формально можно отнести к жанру дневниковой прозы. «Лето» соткано из философских размышлений и мистических озарений, тончайших описаний природы и быта и полных глубокой нежности наблюдений за взрослением ребёнка. Это до предела обнажённый, обжигающий, насыщенный текст.

Алла Горбунова – одна из самых необычных писателей на свете, и лето 2020-го было дано ей для тревоги, испытания и обновления. Летом человеку выпадает побыть наедине с собой, побыть внутри себя, увидеть самые важные сны. Вспомнить свой детский рай и посмотреть на мир глазами своего ребёнка. Попробовать упорядочить свои отношения с мистикой и магией, нащупать логику хаоса (хотя это, конечно, невозможно). Пересобрать себя заново, призвав дождь, листья и волю против ковидного мрака. Написать об этом книгу, чтобы с ней можно было прожить зиму – чтобы жить дальше, чтобы было новое лето (ЛЕВ ОБОРИН, поэт, критик).

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Алла Горбунова, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Аллы Горбуновой «Лето» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 01 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-140102-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip