Отзывы на аудиокнигу «Душа моя Павел», страница 3

Замечательный пример современной русской литературы. Язык, сюжет, главный герой - все на высоте. Правда, остальные герои менее выразительны. Может я такой невнимательный, но до конца так и не совсем разобрался, кто есть кто. Но это неважно, важно, что эта книга волнует и заставляет сопереживать. Кстати, спасибо подкаст.лаб Первого канала. Там я услышал о романе от его автора, которому огромная благодарность!

Взяла книгу из-за отзывов. Да, душевная (но где-то до середины), да, про жизнь. Но не мой формат. Даже не могу порекомендовать к прочтению. Хотя и отговаривать не буду. На любителя.

Очень понравилась книга главный герой Павел меняется, взрослеет на протяжении всей книги, меняется и его отношение к жизни и его друзья.

Книга великолепная. Цепляет каждое предложение. Мысли, чувства -все живое, человеческое. Вот он герой нашего времени. Человек со своим миром. лет так через пять прослушаю еще разок. прочитано очень качественно, душевно. Спасибо

Отличная книга, понравилась необыкновенно. Я бы сделала для неё подзаголовок – антисоветчина для чайников.

Все, что вы в силу возраста не знаете о негативных сторонах жизни в великом СССР, здесь расскажут понятным языком и снабдят иллюстративным материалом.

И то, что в качестве героя выбран идеалист-лопушок из вполне коммунистического почтового ящика, можно счесть намеренным преувеличеним, полезным для эмоциональной нагруженности сюжета.

Хорошо слушается, можно переслушивать несколько раз, по-новому воспринимать мысли героя, понять то, что с первого раза не поняла.

трогательная история взросления. очень хорошим языком написана. прочитана не безупречно, но зато очень искренне. приятное чтение

Сплошная советская меланхолия. Не нравится такое. Вероятно, ввиду моей молодости, ведь я никогда не жил при СССР. Тем не менее книжка не зашла, как, в прочем, и большинство другой художественной литературы

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

209,50 ₽419 ₽
−50%
18 марта 2019
978-5-17-107610-8
Аудиокнига (АСТ)

Входит в серию "Проза Алексея Варламова"
Все книги серии

С этой книгой cлушают