Отзывы на аудиокнигу «Шестая койка и другие истории из жизни Паровозова»

Жаль, что чтец иногда ошибается в ударениях. Например, ЩербИнка вместо ЩЕрбинки (подмосковный городок). И вообще бывают моменты, будто текст он видит впервые и потому не успевает сделать в нужном месте паузу.

Получила огромное удовольствие от прослушивания всех книг Алексея Моторова - юмор, образный язык, интересные сюжеты. Очень жду продолжения историй.

Легкая и с юмором, за рулём в машине то ,что нужно . Несмотря на легкость есть и мораль и наставления .Много исторических фактов современности

Хорошие рассказы. Не надуманные, интересные. И чтец прекрасный. Мне уже попадалась книга этого автора. Всё это из разряда настоящей литературы.

Как же это я пропустила выход этой книги?!

Мне очень понравились две первые книги Алексей и эта тоже просто восторг!

Порадовало, что в не не только медицинские истории. Тут Моторов вспоминает забавные и грустные истории из детства и юношества, студенческие годы и рассказывает совсем недавние истории.

И как всегда в них много юмора, ироничных характеристик, точно подмеченных деталей.

Я очень уважаю людей, которые умеют смеяться и над собой, и над обстоятельствами (не всегда весёлыми), но делаю это по-доброму, как-то совсем не обидно.

А ещё меня поразили совпадения в наших жизненных путях.

Например, Алексей вспоминает, как в детстве он лежал в ЛОР-отделении и какой это был мрак и ужас. Подтверждаю! Я тоже лежала там (правда, в другом городе , да и сама я была постарше малыша Лёхи), но вот испытала все те же эмоции и от больницы, и от операционной, и от действий медперсонала. Вот только ему гланды удаляли, а мне нос прокалывали (больше двадцати раз!!!) и аденоиды вырывали (другого слова не подберу!).

А поездка с мамой в далёкую глухую деревню подо Льгов! Глухая и далёкая — это не территориально, а по образу и уровню жизни там. Трудно представить, но именно в такой и именно подо Льгов ездила и я с мамой и бабушкой в детстве. Всё то же — смешанный русско-украинский говор, полная нищета населения, неприязнь к городским (с жиру бесятся!), ужасные условия.

Если бы я могла, то написала точно тоже самое. Поразительно!