18+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 04 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Свента (сборник)

Свента (сборник)

Повести, рассказы, очерки
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая, интеллектуальная, живая русская проза, где лиризм, юмор переплетаются с драматичными изменениями российского общества и трагическими поворотами истории, которые заставили и самого автора покинуть страну… Максим Осипов – врач-кардиолог, издатель, прозаик, лауреат нескольких литературных премий, присуждаемых за малую прозу. Его сочинения переведены более чем на двадцать иностранных языков. «Свента» – самый полный из когда‑либо публиковавшихся в России сборников повестей, рассказов и очерков Осипова. В его прозе соседствуют медицина, политика, театр, музыка, религиозная жизнь, жизнь в провинции и в эмиграции, благотворительность, даже шахматы. Собранные все вместе, эти произведения рисуют живую картину перемен, которые произошли за полтора десятилетия с российским обществом. Несмотря на присущий прозе Осипова лиризм и юмор, его произведения полны предчувствий тех трагических поворотов истории, которые заставили и самого автора покинуть страну. © Максим Осипов, 2023© Marcel Bakker, фото автора на обложке, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО «Издательство Аст », 2023Издательство CORPUS ®

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая, интеллектуальная, живая русская проза, где лиризм, юмор переплетаются с драматичными изменениями российского общества и трагическими поворотами истории, которые заставили и самого автора покинуть страну…

Максим Осипов – врач-кардиолог, издатель, прозаик, лауреат нескольких литературных премий, присуждаемых за малую прозу. Его сочинения переведены более чем на двадцать иностранных языков. «Свента» – самый полный из когда‑либо публиковавшихся в России сборников повестей, рассказов и очерков Осипова. В его прозе соседствуют медицина, политика, театр, музыка, религиозная жизнь, жизнь в провинции и в эмиграции, благотворительность, даже шахматы. Собранные все вместе, эти произведения рисуют живую картину перемен, которые произошли за полтора десятилетия с российским обществом. Несмотря на присущий прозе Осипова лиризм и юмор, его произведения полны предчувствий тех трагических поворотов истории, которые заставили и самого автора покинуть страну.

© Максим Осипов, 2023

© Marcel Bakker, фото автора на обложке, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО «Издательство Аст », 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Максима Осипова «Свента (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
20 ч. 04 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-143532-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip