Отзывы на аудиокнигу «Наследник клана»

Мне нравится как пишет Алексей Широков, «Наследника клана» читала на другом ресурсе, на Литресе с удовольствием послушала. Чтец замечательно передает атмосферу книги.

обожаю Широкова, как всегда топовое повествование, ничего лишнего, всё ради дополнения картины мира. ШИКАРНО! Вообще в целом все его книги отличные, а серия варлок написанная также соавторстве с Шапочкиным такая же интересная.

Отличная книга, отличный чтец. Интересно будет т ли продолжение – хотелось бы дальнейшего повествования о приключениях главного героя

Очень интересная книга и в целом сама серия. Правда жаль, что уже другие книги озвучивает другой чтец. Как по мне благодаря Ивану получилось очень круто и атмосферно, что прям хотелось слушать без остановки.

Аналогично, поддерживаю предыдущих коментаторов, отличный автор пишет отличные произведения за которыми время пролетает не заметно и это классно.

с удовольствием слушаю эту серию, тем более, что очень люблю бояр аниме. герой выписан интересно, да и школа чародеев забавная. с первой книги понятно, что приключений будет предостаточно. озвучка очень хорошая. рекомендую

Книга хорошо читается, но как из Буратино везде торчит Пиноккио, так и тут из наследника торчит Гарри Поттер. А ещё на сто двадцать символов мне лень кнопки тыкать.

придуманный авторами мир интересен, атмосферно,

НО вот очень не понравился момент с экзаменом, получается глупость какая то, заставлять своих детей на экзамене при выпуске из школы убивать ( позволять убивать) друг друга. Как поможет данному городу-княжеству выживать в мире, если из школы выпускаются убийцы детей и предатели, как эти убийцы детей помогут отражать нашествия монстров? Как мне видится, то для отсева «слабаков» возможно силами сильных войнов осуществлять контролируемый (искусственный) прорыв, и четно и незаметно следить, смотреть как дети превращаются в войнов, как и какие принимают решение, что в свою очередь в дальнейшем и будет определять кем будет этот человек когда вырастет. и если экзаменуемый например испугается монстра или захочет напасть на других ребят ( тем самым предав людей, соратников и т.д.) ловить и снимать с экзамена. А не позволять детям убивать друг друга.

Задумка мира интересная. Но повествование примитивное и излишне подробное, поэтому скучное. Шутки плоские и банальные, фразочки заезженные. Много неаппетитных и неуместных попно-сисечных акцентов, и рассуждений о насилии, которое, разумеется, очень возмущает ГГ. Не буду слушать серию дальше. А ещё чтец мог бы посмотреть на какой слог ударение в слове УробОрос.

23 июля 2019
978-5-17-116530-7