Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 54

Несомненно это бестселлер. Психологический триллер требующий внимания к самым мелким деталям. Автор профессионально проводит исследование психических отклонений пациента, умело наделяя мотивами на совершение убийства как минимум трех действующих лиц, отчего поиск ответы на вопросы "причины и кто убийца" становится все более запутанным и интересным. Погрузив главную героиню в безмолвие, он тем самым усиливает желание читателя разгадать ее тайну, поверить в ее невиновность и встать на ее сторону. Интрига держится практически до последних глав романа, хотя ближе к финалу, прорывающиеся фразы и поведение преступника начинают создавать приблизительную картину произошедшего. По факту, два психа, манипулируя психическим состоянием соперника, пытаются свести счеты за украденное счастливое будущее. Хотя, прислушайся один из них к советам психотерапевта и не пытайся удержать обманчивое ощущение любви, все могло сложиться куда более мирно. Поэтому для меня развязка была достаточно логичная, сложившаяся из пазлов поведения и размышлений главного виновного. Несколько нелогичным показалось введение в роман первых страниц дневника "безмолвной пациентки", без сюжетной увязки, но постепенно и к этому привыкаешь. Эти и другие мелочи не портят общего впечатления от книги. Однозначно рекомендую к прочтению.

Хорошая книга. Триллер с оригинальной интересной идеей. Я подобное ещё не читал. Написан профессионально, и озвучен качественно.

вот прямо очень!! любителям жанра должно понравится. приятный голос чтеца, что немаловажно. сюжет супер, слушается легко. рекомендую!

Неожиданная развязка. книгу прочитала быстро, интересная, советую!

После прочтения ещё долго осмысляешь, и разбираешь главного героя, кто он на самом деле.

Сюжет заставляет поволноваться, но повествование очень спокойно, не лишено интриги. Рекомендую к прочтению. Начало у меня несколько затянулось для прослушивания, а вторая часть зашла на одном дыхании.

Неожиданная развязка.

Интересные психологические портреты персонажей в их развитии.

Все зло от обманутого доверия.

Человек, восстанавливающий справедливость и помогающий другим в этом, не может просчитать последствия.

Книга написана от героя, личность которого раскроется только в конце.

Заставляет задуматься, грустное произведение. Сложное, как и наша жизнь. Образы героев раскрыты полностью. Рекомендую к прочтению.

Несмотря на довольно динамичную концовку ставлю книге тройку и прихожу к выводу, что нужно очень аккуратно относиться к громким лозунгам типа «бестселлер #1 по версии чего-то там». Книга не оправдала возложенных на нее ожиданий. Но спасибо хоть не долгая.

о книге написано достаточно. хочу добавить мою мысль: «психически здоровыми психотерапевты не бывают». книга оставила такое изысканное послевкусие,что завидую тем,кому предстоит её прослушать. книга достаточно спокойная,я , как и многие тоже засыпала порой и приходилось возвращаться, но это не делает произведение скучным,просто книга психологическая, действия развиваются медленно. Чтец понравился. рекомендую

В который раз убеждаюсь на сколько в аудиоформате все зависит от чтеца. В данном случае это провал. На столько скучная и не интересная озвучка. Единственный плюс-усыпляет хорошо. В том числе из-за этого складывается не очень хорошее впечатление о Книги. Вроде задумка изначально хорошая, но все крайне банально и вялотекуще. Концовка да, неожиданная. Книга явно заточена под экранизацию. И это будет тот редкий случай, когда фильм, скорее всего, будет лучше и эффектнее Книги.

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3