16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 33 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Худшие подруги

Худшие подруги

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аля Макарова и Тася Козырь дружат с первого класса. Две яркие девчонки без проблем делят между собой школьную корону и с гордостью носят ее вместе, крепко держась за руки. А список правил, составленный за годы их дружбы, хранит и оберегает девчонок от ссор и неудач.Последний год в школе обещает быть незабываемым, но отчего-то все идет наперекосяк. Правила нарушены. Друзья ведут себя странно, поклонники переключаются на других. А начинается это все с того, что в школе появляется новенький…

Легкая книга о беззаботных временах школы. Девушки сами по себе наивные, но порой поступали как действительно взрослые и разумные люди. Голос чтеца не понравился: все диалоги одной интонации, вне зависимости от того, какого пола персонаж. Тяжело было уследить за тем, кто что говорит. В остальном все очень даже неплохо.

Окунулась в воспоминания школьной жизни, книга очень понравилась: и сюжет, и гармоничное чтение. Прочла много книг А. Лавринович, эта станет одной из любимых!

Замечательная книга! Мне 67 лет и я прослушала на одном дыхании, хотя казалось бы как все «было давно и уже неправда»… Но сюжет поднял настроение и оставил доброе и приятное «послевкусие». Вспомнила свою школу и подруг, подумала о прожитом. Считаю, обязательно следует послушать подростковому поколению, особенно девочкам. Книга написана понятным им языком, есть о чем подумать и что обсудить не только с подругами, но и с родителями. Здорово описаны взаимоотношения в семьях (равняться на них), между мальчиками и девочками. Книгу взяла на заметку, подрастает внучка и обязательно послушаем с ней вместе. Чтец читает вроде и неплохо, но как-то монотонно и очень хотелось бы, чтобы между главами или абзацами в книге при чтении выдерживалась пауза. Иначе слушаешь и бац…уже о чем-то другом и надо осмыслить о ком же из героинь сейчас она читает. Книгу рекомендую для прослушивания всем поколениям.

Книга милая, я ее читала, решила послушать в дороге, получить радость. Голос чтеца приятный, но хотелось большей чистоты интонаций, без диалекта. Создалось впечатление, что читают ‘с понтами’, не вдумываясь. А жаль, пойду лучше перечитаю в бумажном виде. Поставлю пять звёзд только за содержание, но не за чтение. Надеюсь, чтец прислушается к отзывам и примет меры в следующий раз.

Лёгкий сюжет для молодых людей 16+. Дружба, учеба, любовь, общение между детьми и родителями. Для меня книга стала отдыхалочкой. Вспомнила, что когда-то училась, были школьные подруги, отношение к школе и учебе.

P/S: конец книги немного удивил и в хорошем, и в плохом смысле.

Вопрос – как можно удалить фото, если разлетелось по интернету?

Читать, скорее всего да, но глубокого смысла не прочувствовала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аля Макарова и Тася Козырь дружат с первого класса. Две яркие девчонки без проблем делят между собой школьную корону и с гордостью носят ее вместе, крепко держась за руки. А список правил, составленный за годы их дружбы, хранит и оберегает девчонок от ссор и неудач.

Последний год в школе обещает быть незабываемым, но отчего-то все идет наперекосяк. Правила нарушены. Друзья ведут себя странно, поклонники переключаются на других. А начинается это все с того, что в школе появляется новенький…

Аудиокнига Алекса Хилла, Аси Лавринович «Худшие подруги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 33 мин. 35 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip