16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Худшие подруги

Худшие подруги

текст
4,2
4134 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы с Тасей дружили с первого класса. Не сговариваясь, наши мамы одели нас одинаково, даже не предполагая, что идентичные блузки и банты станут началом дружбы длиною в школьную жизнь.У нас не было секретов и недомолвок, мы стояли друг за друга горой и знали, что вместе мы сильнее и круче, чем в одиночку. У нас были правила, благодаря которым наша дружба была нерушимой. Так прошло долгих десять лет. Мы росли, менялись, но продолжали дружить и поддерживать друг друга. Мы были лучшими подругами, настоящими королевами школы, которые, впрочем, никогда не делили корону.А в одиннадцатом классе все изменилось. Мы надеялись, что последний год учебы будет незабываемым, но даже подумать не могли, что он перевернет всю нашу жизнь с ног на голову. Мы нарушили правило никогда не западать на одного и того же парня. А все из-за него – новенького, который, появившись в нашей школе, изменил многое.

В “Худшие подруги“ описывается история о лучших подругах, чья десятилетняя дружба подверглась испытанию новеньким Олегом. Немного наивная, милая книга.


Думаю у многих из нас школьная влюблённость похожа. Трепет встречи в школьном коридоре, совместные мероприятия и “тусовки“, когда собирается вся параллель – это все оставляет за собой приятные воспоминания ушедшей юности. Сюжет книги не замысловат, но меня соскучившуюся по временам своей юности, школьной дружбы тронул в самое сердце.

Обе героини, Аля и Тася по своему интересные, а Олег оказывается не таким положительным как хочет казаться и пытается запудрить девушкам мозги. Глеб и Макар становятся теми самыми, которых не замечаешь сначала, но они оказываются самыми верными и искренними. Истинная любовь всегда рядом.

Да, тут нет глобальной поучительной цели, не описаны актуальные проблемы общества, психология, зато ярко отражён мир подростков, школьные времена, дружба и первые влюблённости. Прекрасная семейная атмосфера, погружение в подростковые проблемы, праздничные дни и новогоднюю суету.


Я советую прочитать данное произведение именно взрослым, под настроение и ностальгию отличное легкое чтение. Книга заставит вас улыбнуться, за это спасибо замечательным авторам!

По сравнению с другими книгами Лавринович книга показалась слабенькой. Прочитала, но удовольствия получила немного. Героини показались одинаковыми, никак не могла запомнить как кого из них зовут и кто чем увлекается.

Книга о подростках и первой любви, о дружбе и школе читается легко. Приятная концовка.

Прочитала все книги автора, есть книги более интересные на мой вкус. Перечитывать не буду.

Екатерина, здравствуйте! если увидите мой комментарий - ответьте пожалуйста мне)

Какая же лёгкая книга. Прям не могла оторваться. Супер. Без затянуго и притянутого за уши сценария. Для вечернего чтения очень рекомендую!!!

Очень интересная история школьной любви и разногласий. Две подруги все были вместе, но любовь к одному парню их разделила. И если бы не стечение обстоятельств, они бы так и не узнали, кто и что им дороже

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мы с Тасей дружили с первого класса. Не сговариваясь, наши мамы одели нас одинаково, даже не предполагая, что идентичные блузки и банты станут началом дружбы длиною в школьную жизнь.

У нас не было секретов и недомолвок, мы стояли друг за друга горой и знали, что вместе мы сильнее и круче, чем в одиночку. У нас были правила, благодаря которым наша дружба была нерушимой. Так прошло долгих десять лет. Мы росли, менялись, но продолжали дружить и поддерживать друг друга. Мы были лучшими подругами, настоящими королевами школы, которые, впрочем, никогда не делили корону.

А в одиннадцатом классе все изменилось. Мы надеялись, что последний год учебы будет незабываемым, но даже подумать не могли, что он перевернет всю нашу жизнь с ног на голову. Мы нарушили правило никогда не западать на одного и того же парня. А все из-за него – новенького, который, появившись в нашей школе, изменил многое.

Описание книги

Аля Макарова и Тася Козырь дружат с первого класса. Две яркие девчонки без проблем делят между собой школьную корону и с гордостью носят ее вместе, крепко держась за руки. А список правил, составленный за годы их дружбы, хранит и оберегает девчонок от ссор и неудач.

Последний год в школе обещает быть незабываемым, но отчего-то все идет наперекосяк. Правила нарушены. Друзья ведут себя странно, поклонники переключаются на других. А начинается это все с того, что в школе появляется новенький…

Книга Алекса Хилла, Аси Лавринович «Худшие подруги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117696-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip