Отзывы на книгу «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям», страница 2

Очень чётко дает понять важность чек листа, читается на одном дыхании. Много подробностей связанных с хирургической практикой, авиационной безопасностью.

Очень понравилась книга: написана лёгким языком, на основе реальных историй, размазывает о довольно очевидном и загудели инструменте так, что сразу хочется начать использовать

Практической информации (для этого и покупал эту книгу) для себя обнаружил на полезных страницах. А 99% книги состоит об описании разных историй, повествующих о важности составления чек-листов. Но… Я купил эту книгу, т.к. осознавал важность чек-листов. К сожалению для меня полезной информации практически не было.

"Кроме того, Проновост специализировался в области реаниматологии, анестезиологии и интенсивной терапии. Однако стоило ли всему этому обучаться, чтобы внедрять чек-листы, известные человечеству с незапамятных времен? Не исключено, что стоило. "

Цитата из текста книги

Стоило читать. Даже тем, кто уже использует чек-листы.

Автор написал книгу о том, как нужны и полезны чек-листы. Рассказал множество интересных историй. И главная мысль книги – как хорошо иметь чек-листы.

На самом деле ожидала большего, мягко говоря. С точки зрения бизнеса – бесполезная книга.

Единственное, что полезно – приложение. Чек-лист по созданию чек-листа. Это все.

На мой взгляд своих денег книга вообще не стоит, разве что вы хотите почитать о том, как чудесно иметь чек-листы.

Чек-лист – казалось бы простой инструмент. сколько их пишется сейчас в различных областях медицины, но как же далеко нам до достижения его настоящей цели…каждый до сих пор тянет лямку в свою сторону, реализуя своё «желание быть значительным»…

автор объединил две любимые темы: запомнить и самолёты, и показал, что чеклист не просто список, а инструмент оптимизации работы. хотя он а основном пишет о коллективной работе, выводы года и для индивидуального применения, если нужно выполнить действия и убедиться в их верности, либо выполнять действия по порядку. ещё полезен совет определить в процедуре три точки остановки для оценки ситуации

Полезная книга. Есть достаточно примеров, как используют чек-листы медики и летчики, но не достаточно описана методика создания чек листов.

Это гениальная книга, о профессионализме во всех областях, о нашем мышлении и помощи ему чек- листами в экстренных ситуациях, о важности человеческого взаимодействия, советую прочитать всем!

Это была очень длинная книга для такой простой мысли. Именно для таких книг я использую скорочтение.

Прочитав «Чек-лист» Екатерины Королевой (это кратко о главном из книги Атула Гаванде), решила дополнить полной версией – оказалось, что зря потратила деньги и время.

Но кто не читал книгу в сокращении и любит выступления в стиле TED – welcome!

28 августа 2014
2014