Текст, который продает товар, услугу или бренд Текст

Читает Елена Дельвер
19 августа 2018, 16:23anna12345686

Отличная книга для тех, кто хочет научиться писать продающие тексты.Также подойдет блоггерам. Автором описан пошаговый алгоритм создания текста, что помогает грамотно структурировать статьи. Также описываются разные виды текста: чек-листы, статьи инструкции и другие. Автор рассказывает как работать с комментариями и как создавать вовлеченность с помощью текста.Рекомендую.

w
09 марта, 11:57wicktoriya94

Самое приятное:

• Книга дополнительно убедила меня, что я – иррационал.

• Впервые это меня не напрягло.

Об этом позже.

Вся книга – один большой заботливый алгоритм. Здесь предвосхищены любые вопросы начинающего автора.

Сначала ты слегка напрягаешься: оказывается, если твой текст не работает, значит, плохо поработал ты. Найди, где именно. Запомни это. Вот твоя зона развития.

Затем непростая тема – аватар клиента. Я начала читать про это с тоской и надеждой, ведь мне не давалось понимание вопроса. (Ну, короче, оно мне далось)

Потом ещё большее облегчение! Как прохладные волны, одна за другой следуют главы с подробнейшими инструкциями, пояснениями, шагами.

И ты понимаешь: всё то, что пугало в начале, в процессе чтения книги можно легко усвоить и налепить на каркас.

Мне очень понравилось вот что:

• глава «Как интересно и много писать на одну и ту же тему» – я не задумывалась о стольких источниках свежих идей.

Это работает, даже если пишешь всего для одного направления!

Не одну сотню (!) идей можно собственноручно добыть уже сейчас, пользуясь простыми рекомендациями из книги.

• цитаты и яркие примеры реальных людей – от автора блога астраханской столовой до крупных предпринимателей

• иллюстрации – кстати, Анна сама рисует комиксы, они очень милые и информативные

• списки полезных сервисов, о которых вы можете не знать

• чек-листы, особенно самый последний – ключевые мысли всех глав собраны вместе; я в восторге от такого подхода!

• собственно, глава про рациональный или иррациональный подходы к планированию ⤵

Вас, как и меня, гнетёт и устрашает чёткий временной план написания текстов? По данным опроса автора, таких людей оказалось 80% из 100%.

Не нужно заставлять и поминутно ругать себя. Просто возьмите советы из этой главы и внедрите.

Рассказать можно ещё многое, но должна же я когда-то остановиться :)

Книга также идёт в настольные – в процессе работы буду не раз возвращаться!

24 октября 2018, 17:21lulyaka.blog

КНИГА БЕЗ КОТОРОЙ НЕ ОБОЙТИСЬ НИ ОДНОМУ БЛОГЕРУ (ещё есть и видео в галерее)

Сразу оговорюсь для кого эта книга – блогеры, предприниматели и маркетологи продвигающие товар, услугу или бренд! Ориентация скорее соцсети – но принципы общие и для сайтов

⠀Первые эмоции от книги – хочется прочитать все разом, объять необъятное и применить все принципы и советы! Тут же В итоге книга прочитана за несколько часов, опух и принято решение – сделать книгу настольным пособием, иначе никак♀

⠀Что вы найдёте для себя в «ТЕКСТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЁТ»

как писать текст от сочного заголовка до последней точки

где и как искать идеи для постов, даже если их было сотни♀

кто ваша ЦА и где она прячется

как вовлекать аудиторию♀

несколько глав о продвижении в соцсетях

как реагировать на критику♀

⠀Я прочитала много книг-нонфикшн, и эта без преувеличения одна из самых полезных. Заставляет шевелить мозгами и генерировать идеи текстов В книге нет воды ♀ Конспект сделать не получится, потому вся книга – это суть♀

25 ноября 2018, 17:45autoreg1010515180

Почему-то из всех книг известных копирайтеров купить захотелось именно эту. Шестое чувство не подвело. Легко, просто, понятно, доступно. Вся база копирайтинга – здесь. Для начинающих копирайтеров, как я, самое то. Для практикующих, думаю, тоже. То, что она станет моей настольной книгой, стало понятно с первых страниц. Она как учитель, к которому хочется снова и снова приходить на консультацию, впитывать знания и применять их на практике. С таким гидом в мире копирайтинга точно всё получится.

O
06 сентября 2018, 13:39Ollip

Как научиться писать в Инстаграме? Берите пример с журналистов. Они знают про это всё!

Для меня крайне полезной оказалась книга «Текст, который продаёт товар, услугу или бренд» Анны Шуст.

Автор книги – журналист, новостник, разработчик очень крутых курсов по копирайтингу.

Здесь нашла для себя уже готовые решения:

✔ как правильно писать тексты про товар или услугу;

✔ как осуществлять мягкие продажи в постах;⠀

✔ как разнообразить продающую ленту, но не упустить при этом покупателей;⠀

✔о чём можно писать в рабочем аккаунте, а что под запретом.

Книгу я прочитала буквально взахлёб!

Конечно, это всё не актуально:⠀

если вы никогда не писали продающие посты и не собираетесь этого делать;⠀

если у вас закрытый личный аккаунт и новые подписчики ни к чему;⠀

если вам не надо наращивать продажи через Инстаграм – свои знают и ладно.

Но одно точно. Достоверно. Проверено!

Эта книга в корне изменит ваше представление об Инстаграме. Навсегда!

24 ноября, 00:00annette-10-85

Не ожидала такого. Это не книга.В поисках натыкалась на откровенное о.но) Данное издание – методичка, которую нужно держать всегда под рукой!

16 ноября, 08:56vk_160123295

Замечательная книга! Все очень доступно написано, читается на одном дыхании! Много интересных советов, инструментов. Куча примеров, ссылок на страницы, жизненные истории. Советы как не впасть в творческий кризис.

17 октября, 12:22norilsk777

Отличная содержательная книга для тех,кто только начинает обучаться мастерству продающих текстов. Подойдет для всех,кто ищет или нашел себя в социальных сетях (продажи,блогинг). Не жалею о том,что купила и прочла. Всем рекомендую.

12 октября, 10:29autoreg1073746675

Не оправдывает потраченные деньги на нее. Вся информация есть в бесплатном доступе. Мне лично книга не зашла. Книга как реклама своих блогов и страниц.

14 сентября, 11:03anfich

Так и не поняла как писать тексты. Мало примеров на разные темы блога. В основ нос про коммерческие блоги написано, про личные блоги совсем ничегошеньки. А ведь это сложнее как сами и пишите. Так лучше бы сложные примеры и приводили. Очень много о продвижении. А нафига, если книга о том как писать цепляющие тексты?

Много рекламы других блоггеров. Или ссылки га платные материалы. Короче фигня