16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Бухгалтерия для небухгалтеров. Перевод с бухгалтерского на человеческий

текст
4,6
10 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Иванов – ученый, преподаватель, блогер и топ-менеджер бухгалтерской компании.Бухгалтерский учет – неизбежное зло, навязанное любимым государством. Этим занимаются нервные тетки, задача которых – оберегать предпринимателя от налоговой и делать платежки для банка. Ага! Как бы не так. Дебеты и кредиты, сальдо и бульдо, аудиты и инвентаризации – проще, чем кажутся! Вы знали, что «ебит» и «ебитда» не ругательства, а важные метрики бизнеса? Вот! Автор с юмором и понятными примерами переведет вам на человеческий язык все то, о чем щебечет главбух.Из книги вы также узнаете:• почему бухучет ведется не для налоговой и кому он на самом деле нужен;• кто такая тетя Маша из бухгалтерии и почему вам с ней не по пути;• почему прибыль есть, а денег нет;• почему двойная бухгалтерия – это нормально и как она работает.«Бухгалтерия для небухгалтеров» – это не скучный учебник по бухучету, а руководство по извлечению пользы из бухгалтерии для предпринимателя.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книгу прочитал на одном дыхании. Автор грамотно систематизирует как принципы составления бухгалтерской отчетности, так и способы её анализа для применения в бизнесе. Сразу скажу, что если вы ничего не знаете о бухгалтерии, то книга для вас будет скорее всего бесполезной - она не столько рассказывает о бухгалтерии, сколько упорядочивает и дополняет те обрывочные знания, которые фактически есть у любого, кто хоть как-то имел отношение к бизнесу и финансам. После книги я нашёл и подписался на телеграм автора. Спасибо ему огромное!

Подходит всем читателям, которые хотят знать основные понятия и с чего-то начать. Рекомендую новичкам не связанных с бухгалтерией.

Подача материала простая и увлекательная. Скучная бухгалтерия становится нескучной и полезной. После каждого раскрытия темы присутствуют примеры, которые закрепляют полученную информацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Иванов – ученый, преподаватель, блогер и топ-менеджер бухгалтерской компании.

Бухгалтерский учет – неизбежное зло, навязанное любимым государством. Этим занимаются нервные тетки, задача которых – оберегать предпринимателя от налоговой и делать платежки для банка. Ага! Как бы не так. Дебеты и кредиты, сальдо и бульдо, аудиты и инвентаризации – проще, чем кажутся! Вы знали, что «ебит» и «ебитда» не ругательства, а важные метрики бизнеса? Вот! Автор с юмором и понятными примерами переведет вам на человеческий язык все то, о чем щебечет главбух.

Из книги вы также узнаете:

• почему бухучет ведется не для налоговой и кому он на самом деле нужен;

• кто такая тетя Маша из бухгалтерии и почему вам с ней не по пути;

• почему прибыль есть, а денег нет;

• почему двойная бухгалтерия – это нормально и как она работает.

«Бухгалтерия для небухгалтеров» – это не скучный учебник по бухучету, а руководство по извлечению пользы из бухгалтерии для предпринимателя.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Евгеньевича Иванова «Бухгалтерия для небухгалтеров. Перевод с бухгалтерского на человеческий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150391-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip