Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Информационная псевдодебильность. Вызовы времени.»», страница 4

Интересная точка зрения, видимо, мне надо было ознакомиться хотя бы для того, чтобы составить свое, диаметрально противоположное мнение))) + «познакомилась» с Курпатовым, поняла, что он немного Пессимист (очень надеюсь, что только в этой лекции)

Хорошая книга! Советую к чтению, но немного было не понятно как по мне. Но в целом, она того стоит! В нем есть подробные инструкции для принятия своих эмоций и точку зрения окружающих…

интересная лекция, много чего в ближайшее время произойдет из этой лекции. и ничего это не остановит. точнее скорее всего будет разделение на несколько сапиенсов… а потом демократия уничтожить тех с кем она не согласна

Слушала в аудио варианте. Супер! Очень рада, что наконец-то до неё добралась, даже жалею, что так долго, надо было раньше. Заставляет задуматься о нашем мышлении, о нашем желании всё упростить и меньше думать во вред себе, о нашем будущем… Заставляет по – другому взглянуть на привычные вещи, а порой задуматься над тем, что раньше и в голову не приходило. Однозначно советую абсолютно всем! С удовольствием прослушаю либо прочитаю и другие его книги.

Осталось приятное впечатление. Интересная подача материала. Живой голос лектора всегда лучше воспринимается, чем даже хорошо поставленный голос диктора.

Очень понравилась лекция, практически во всем согласна с доктором Курпатовым. Рекомендую к прослушиванию именно молодому поколению лет 20-25.

"Просто о сложном", «по-человечески о высоком»– так бы я описала эту лекцию.

Я не врач и многие термины ускользают из поля моего понимания, но главную мысль о оболванивании и скатывании в деградацию я уловила.

Очень рада что удалось послушать и сложить в мозгу что-то более сложное , чем повседневные заботы о насущном. Надеюсь подняла свою способность к мышлению или хотя бы не уронила ее))

Он прав, пророк почти что. Его слова подтвержаются тем, что академики остаются до глубокой старости я ясным умом, они всю жизнь решают сложные интеллектуальные задачи. Надо детям отключить вайфай.

Переслушала уже 2 раза. Просто взрыв! Особенно интересно вначале о парадоксах мозга и мышления. Стоит времени и денег)))))))))))))))))))))))

точно надо прослушать и подумать. мысли простые но от этого не менее важные. лекция на 50 минут. далее ответы на вопросы, колотые можно пропустить.

30 сентября 2016
Лекторий "Прямая Речь"