Отзывы на книгу «Беги, мозг, беги! Как с помощью тренировок помочь мозгу стать креативнее, думать быстрее и перестать нервничать»

Физические активности, особенно ходьба и бег по 45 минут 3 раза в неделю очень полезны для мозга за счет снижения гормонов стресса, увеличения гормонов счастья, улучшения связей внутри мозга и обновления его клеток. Вот и вся книга. Эти тезисы повторяются раз 10 для объема.

Казалось, что еще нового можно сказать о пользе физических упражнений для нашего организма, психического состояния, умственной работоспособности… Но вот автор смог «зацепить» внимание. В самом деле, наши знания о мозге за последние 10-15 лет претерпели колоссальные прибавки, и книга построена с учетом новейших открытий. И, оказывается, не просто физическая активность, а бег – то самое волшебное средство, посредством которого можно-таки остановить неизбежность и спрятаться от Альцгеймера. Рекомендую!

В книге описано немало малоизвестных фактов о пользе движения для мозга.

Но уж очень много повторяющихся фрагментов – в одной главе пишем, что бег способствует улучшению когнитивных способностей у _взрослых_, спустя 30 страниц пишем, что бег способствует тому же самому у _детей_. Почему бы сразу это не написать в одной главе? Займет меньше места и будет проще для восприятия. Про увеличение гипоталамуса от бега написано раз 10 в течение всей книги. И таких примеров полно.

В общем, очень странное структурирование информации – мне кажется, что книгу можно было бы сделать минимум раза в два тоньше, просто перетасовав информацию.

нормально, информативно-но слишком много повторений и пересказыаний, что делает книгу немного нудной. Не жалею, что прочёл эту книгу, советую

Интересная книга с лёгкой подачей информации. Мотивирует на пересмотр образа жизни и увеличение физической активности. Буду рекомендовать её друзьям.

Грамотно и доступно написано о пользе физической активности. Бесплатное лекарство = движение. Вот бы многим знать об этом.

Книга очень хороша, описано очень много плюсов бега для мозга, нервов и всего здоровья. Автор настаивает на преимуществе бега перед мобильными приложениями, кроссвордами, судоку, биодобавками для мозга и силовыми нагрузками. Приводится конкретные рекомендации. Наверное книга могла бы быть и покороче, но ненамного, прям воды-воды не заметил, ведь помимо информации людям таки нужна и повторяющаяся мотивация.

Книгу стоит прочитать. Знание о мозге позволит решать свои проблемы изнутри. Автор даёт дельные советы, они будут полезны тем, кто хочет прожить долгую, счастливую жизнь. Наши проблемы не всегда зависят от нас, иногда здоровье преподносит сюрпризы, прочитав эту книгу вы будете знать к чему готовиться в старости и как этим управлять.

29 апреля 2019
978-5-04-090313-9