16+
текст

Объем 350 страниц

16+

Словарь Сатаны за 0,01₽
аудиокнига
Авточтец

Другие версии

1 книга
Словарь Сатаны

Словарь Сатаны

Сборник
текст
4,0
60 оценок
Нет в продаже

О книге

Амброза Бирса можно назвать прямым литературным наследником Эдгара Аллана По (которого он считал «величайшим из известных американцев») и предшественником Говарда Лавкрафта. Хлесткие и бескомпромиссные статьи принесли ему славу блестящего публициста и прозвище Беспощадный Бирс (Bitter Bierce), а «Словарь Сатаны» был растаскан на цитаты и признан классикой сатиры ХХ века. Бирс испытывал особый интерес к психологии ужаса и метафизическим загадкам, поэтому его рассказы наполнены таинственными ситуациями с непредсказуемо-ошеломительными развязками, где герои погибают не от выстрела, не от ножа, не от зубов зверя, а от самого страха.

Любопытный сборник, любителям мистики и ужасов обязательный к прочтению."Житель Каркосы" – один из самых любимых рассказов, очень рада была прочесть его вновь.

Мастер. Очень радует язык автора, который окунает с головой в ощущения героев. «Случай на мосту через совиный ручей» вынудил неделю ходить под впечатлением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Амброза Бирса можно назвать прямым литературным наследником Эдгара Аллана По (которого он считал «величайшим из известных американцев») и предшественником Говарда Лавкрафта. Хлесткие и бескомпромиссные статьи принесли ему славу блестящего публициста и прозвище Беспощадный Бирс (Bitter Bierce), а «Словарь Сатаны» был растаскан на цитаты и признан классикой сатиры ХХ века.

Бирс испытывал особый интерес к психологии ужаса и метафизическим загадкам, поэтому его рассказы наполнены таинственными ситуациями с непредсказуемо-ошеломительными развязками, где герои погибают не от выстрела, не от ножа, не от зубов зверя, а от самого страха.

Книга Амброза Бирса «Словарь Сатаны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133316-4
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip