Отзывы на аудиокнигу «Вьюга теней», страница 2

Замечательное завершение истории приключений Гарета и его друзей. На протяжении всего цикла я так полюбила и прикипела к героям, что буквально плакала, когда кто-то из них погибал. Битва лорда Крысы с орками так героически была описано, что у меня просто дух захватывала. Столько силы, героизма и доблести в этом герое. Битва с войском Неназываемого вообще поразила своими масштабами, и я до конца не могла поверит, что она закончится именно такими потерями. Мне очень понравилась книга и озвучка замечательная.

Захватывающая книга, достойная третья часть сюжета, который увлек за собой, очень долго не отпускает воображение и хочется новых историй из этого мира. Книга скрасила мои моменты отдыха и смены деятельности. Большое спасибо автору книги за такое творение! Отдельное спасибо чтецу за такую живую и многоликую озвучку, вы стали проводником слога автора в мир такой разнообразной Сиалы.

Интересное военное фентези. Военное, потому что описания военного быта, боев, стратегий, оружия удаются автору лучше всего. Получается эффект присутствия- как будто видишь это своими глазами. Но как книги о воре немного разочаровали. Главный герой начинает как вор, а заканчивает как герой. Причем герой в ситуации войны, а не в ситуации хитростей и воровства. И мне не хватило драматургии. Автор на протяжении 3-х книг развешивает на стенах такие шикарные ружья, на 10 томов можно всё это разворачивать и углублять историю. В итоге выстреливает одно, и то слабенько. Конец из-за этого мне показался смазанным. Вместо большого взрыва маленький и очень странный хлопок. Но это мое мнение, в основном потому, что автор очень интересный мир выписывает и вбрасывает много интриг. А разворачивания их не хватает.

Понравилось . Покупала для себя, но привередливый к произведениям ребёнок, потребовал чтобы без него не слушала ни минутки) конечно есть кровь, боль, сражения и смерть, но это уже кто насколько впечатлителен

Хорошее отечественное фентези. Алексей Пехов, пожалуй лучший русскоязычный писатель в этом жанре. Отличный уровень озвучки. Приятно слушать.

великолепная серия! замечательный чтец! слушаешь- и как кино смотришь!

хоть и читал серию раньше, и не раз- всё равно интересно, как в первый. эмоциональное наполнение, описание батальных и боевых сцен, вкупе с талантливым чтецом- просто кккомбо!

Спасибо!

"Огромное спасибо автору!", «Хорошее отечественное фэнтези», «…очень порадовало…», «…очень интересный…», «…книга понравилась…», «…рекомендую всем» и т.д. Ни о чём, если честно… ни о чём не говорят эти комменты мне. Как всегда купила кота в мешке. Хотелось бы побольше адекватных отзывов, по существу.

Пехов – профессионал своего дела, прекрасно написанный, качественный текст, все интриги закручены и раскручены, все узелочки развязаны, всё достаточно ясно и логично объясняется в финале, явных ошибок не увидела. Была бы твёрдая пятёрка, если бы… была романтическая линия, хотя бы такая, как в Ветре и искрах. Но нет, абсолютно никакой любовной романтики. Большей половине женщин будет скучно и неинтересно читать описания батальных сцен, схваток, оружия, казней и пр. подробностей. Мужской аудитории, наоборот, должно понравиться.

Лично я устала слушать 18 часов про бесконечные походы куда-то, мытарства, тяжёлые испытания и гибель героев. Порадовали последние 2 главы и следующая книжка (рассказ) Змейка. Жаль, что Змейка не вошла в трилогию, даже намёка на эту тему нет. А так хотелось бы увидеть взаимоотношения Гаррета с женским полом, гиблины не в счёт.

Параллельно читаю Искры и ветер, так вот там действительно видно мастерство автора. А эту серию я мучаю уже месяца три, ну не идёт. Очень затянуто. Храд Спайн я перелистывала, много ненужных подробностей. Очень много бесполезной и раздражающей болтовни. Я надеялась, что может хоть после смерти Делера Халас перестанет постоянно болтать. Самый адекватный персонаж – Угорь, мало слов, много пользы. Вот!))автору успехов! Миры у него продуманы и интересны. Обязательно продолжу читать.

Очень длинно, очень «толкинообразно». Юмор иногда смотрится не совсем уместно и натужно. «Трилогия – так трилогия!» – явно сказал автор и засучил рукава. :) Герой скачет из квеста в квест, не замочив ног. Часть сюжетных линий была намечена, но «отпала в полуфинале». Но это мнение бывалого и испорченного фэнтези-читателя. :) Будь я в два раза младше – зашло бы вообще «на ура». :)

очень много слов «первый», «первые» в книге.... нереально много....наверное это самое любимое слово автора или он просто не знает чем его можно заменять

10 апреля 2019
2003