16+
текст

Объем 300 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Проект «Работяга»

Проект «Работяга»

текст
4,1
266 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Виртуальный мир „Зазеркалья“ ждет вас!!! Воплотите в жизнь потаенные желания в мире меча и магии! Станьте великим магом или легендарным воином! Постройте свой замок, приручите дракона, завоюйте королевство!!!«Зазеркалье» – это шанс для отчаявшихся, разочаровавшихся, одиноких и закомплексованных!»Олегу не суждено стать могущественным магом или доблестным воином… У него никогда не будет собственного замка… Он вряд ли сумеет приручить дракона… И уж тем более у него не получится завоевать королевство…Его удел – тяжелая работа в глубоких шахтах необъятного виртуального мира «Зазеркалья». Его цель – новое сердце для шестилетней дочери Кристины, которой платная медицина вынесла приговор… Времени у Олега осталось мало… Успеет ли?

Впечатление от книги

Несмотря на то, что я прочел достаточно много книг жанра litRPG(более пятнадцати), эта книга мне понравилась. В ней нет стандартной прокачки героя, на тарифе «Работяга» у Всех нулевой уровень. Прокачка возможна вещами и достижениями (с небес, в огромном количестве, не валятся).Герой живой, он в игре не играет, он в ней зарабатывает, но видно что он в нее поселится. С нетерпением жду продолжения и куплю ее. Желаю автору очень частого присутствия музы (лучше ежедневного :) ).

Одна из хороших книг жанра

Поскольку я прочитала почти все, до чего дотянулись руки в жанре litRPG, есть с чем сравнить. Хорошая книга из тех, где герой, будучи нуб нубом, походу книги начинает обрастать полезными плюшками и уникальными штуками. В меру реала, в меру роялей. Короче, очень довольна и с нетерпением жду продолжения.

Если вы много читаете лит-рпг и вам есть что почитать – отложите эту книгу на период когда читать совсем нечего будет.

Если вы только начинаете познавать жанр лит-рпг – вполне читабельно.

Дальше будет немного спойлеров, слабонервным дальше не читать :)






В книге присутствует большинство штампов жанра:

– герой вынужденно идёт в игру чтоб заработать на здоровье

– герой выбирает редчайшую расу с перекосом и мегаплюшками, которую до него никто не додумался выбрать

– в корпорации работал злой гений, который понаоставлял роялей под каждым кустом и естественно они все достаются глав.герою

– в столице королевства очень трудно набрать репу, но главгерою с первого же шага по столице репа сыплется за красивые глаза

Твердая книжка

К этой книге у меня, пожалуй, единственное серьезное замечание – это сама игра, которая, по словам автора, является чуть ли не основной соц.составляющей населения Земли. В тоже время это просто противоречит обычной логике – ведь чем больше людей оказывается вовлечено в игру, тем меньше у них остается времени на работу (которая не связана с компьютерной сферой, а представляет собой грубый механический труд).

В остальном, история довольно интересная. Особенно, если учесть что речь идет о крафте – т.е. классе персонажа, который изначально заточен на монотонную работу. Крошить монстров им не выйдет, повергать врагов тоже затруднительно. Конечно, во многом из-за этого сюжет не может похвастаться умопомрачительными поворотами, но автор держит читателя в напряжении при помощи эмоциональной связи. И, над сказать, весьма хорошей, иначе я не смог бы дочитать книгу до конца. Плюс, хорошо выделяются так называемые зацепки на продолжение в виде программиста и некоторых квестов.

Читать можно. Конечно, автор грешит тем же, чем грешат почти все авторы в книжках о попаданцах. Офигенская удача. Но тогда бы не интересно было бы читать. Была бы книжка про Павку Корчагина. А так очень даже читабельно. Хороший герой. Произведение построено так, что даже не замечешь то, что мир практически не прописан. Опять плюс автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Виртуальный мир „Зазеркалья“ ждет вас!!! Воплотите в жизнь потаенные желания в мире меча и магии! Станьте великим магом или легендарным воином! Постройте свой замок, приручите дракона, завоюйте королевство!!!

«Зазеркалье» – это шанс для отчаявшихся, разочаровавшихся, одиноких и закомплексованных!»

Олегу не суждено стать могущественным магом или доблестным воином… У него никогда не будет собственного замка… Он вряд ли сумеет приручить дракона… И уж тем более у него не получится завоевать королевство…

Его удел – тяжелая работа в глубоких шахтах необъятного виртуального мира «Зазеркалья». Его цель – новое сердце для шестилетней дочери Кристины, которой платная медицина вынесла приговор… Времени у Олега осталось мало… Успеет ли?

Книга Алексея Осадчука «Проект «Работяга»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-71898-6
Правообладатель:
Magic Dome Books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip