Отзывы на книгу «На границе тучи ходят хмуро…», страница 4

Интересный сюжет, захватывает и переносит в давние времена. Автор на мой взгляд очень реалестично описывает жизнь и быт эпохи.

Забавная. Немного многовато мелких деталей и перегружена офицеозом в бытовом общении героев книги. А так, хорошо, дозированно раскрыта тема постепенного обогащения, накопления первоначального капитала для качественного рынка, создания независимого хозяйства. Люди, земля, производства, технологии, капитал и страховка.

Это моя любимая книга из серии о князе Агреневе. Написана замечательным и понятным языком, динамичное повествование, небольшой юмор – все это подкупило меня и сделало эту книгу моей настольной книгой – перечитываю ее уже несколько раз! И все равно – снова хочется прочитать, до того хорошо и интересно написано!!! Настоятельно рекомендую всем!

Книга, в общем, понравилась… При чтении приходили на память не только слова о том, что цель оправдывает средства, но и поговорка: от трудов праведных не наживешь палат каменных. В основе практически каждого крупного капитала лежит преступление той или иной степени тяжести – это еще одна прописная истина. Вопрос в том, какую степень можно считать допустимой. С другой стороны, в реальной жизни криминальные подвиги ГГ, да еще в таком количестве, вряд ли имели бы столь удачный для него финал. Но это литературное произведение, к тому же созданное в жанре фэнтези

поэтому добро торжествует, а зло наказывается, хотя для этого добру сплошь и рядом приходится действовать методами зла.

как развлечение читать можно, простенько, без изысков. много условностей. не понятно насколько главный герой владеет информацией по тем изделиям которые он предлагает сделать мастерам и изобретателям. скорее всего он смотрел ютуб и потом пытается обьяснить как все устроено, поэтому подробностей никаких, одни намеки.

Джаз бэнд в кустах не умолкает, маскируя грохот на стрелках сюжета. Все в жизни легко и просто. И ,главное, соответствует канонам – первый миллион нужно украсть, женщины и карьера не совместимы и дилетант может объяснить всё. Хотя психологические этюды в сюжете неплохи. В итого вполне читаемая книга. Для отдыха или дороги.

Когда главный герой оказался главным злодеем-отморозком.

А ведь так хорошо всё начиналось…

Взрослый ум, молодое тело, пограничная застава и неплохие задатки интересного чтения. Но чем дальше читаешь, тем чётче осознаёшь- перед тобой приключения бандита из 90-х в худшем их варианте. Безумное количество совершенно бессмысленных убийств, приправленное желанием загрести себе побольше денег, изобретений(из нашего времени, разумеется) и власти. К этому прилагаются перестрелки, бандитские разборки, шантаж и прочие криминальные действия. Словом – привет из 90-х. Над этим правда висит «благая цель» и добрые дела, но висит, исключительно оправдывая творимый «героем» беспредел.

Если вы любитель подобной темы – становления преступника уважаемым членом общества(по крайней мере для вида), то книга для вас. Если нет- читать не советую. Примерно с 150-200 страницы книга превратится в кактус, а страниц -700 с небольшим.

Очень невнятное и непонятное начало. Но если вы себя пересилите, то дальше вас будет не оторвать. Очень интересная и неизжитая тема. Хоть и не дотягивает до генерал-адмирала от мэтра российской пападанческой фантастики, но для молодого и разбирающегося в вопросе автора очень неплохо!

Интересно изложена тема границы: жулико-бандитто,,, воро-гангстеритто.. Так легко и беззаконно. А ведь неправда в тогдашней реалии, но захватывает!

Написанно интерестно, к сожалению

эта книга , лучшая в данном цикле.Все 4 е последуйщие книги просто унылая жвачка , ни о чём…

02 февраля 2012
2011