Отзывы на книгу «На границе тучи ходят хмуро…», страница 6

С удовольствием перечитал. В отличии от многих книг жанра, помимо аристократии показаны и простые люди, в т.ч. голод, высокая детская смертость и прочие неприглядные стороны РИ. При этом чернухи нет.

Много читал о разных попаданцах… очень не правдоподобно, вот все у ГГ сразу получается, зашел с ходу банк ограбил без подготовки.... очень весело.

Какие то у него сверх способности, которыми он обладает с самого начала непонятно с чего вообще и откуда? Относится к этому как к само собой разумеющемуся «трансу».

Написано сносно, не понравилось что в 3-ем лице написана книга… особо глубокого погружения нет в те времена, просто говорит – типа «по телеку оказывается правду показывали», в общем не утруждался он проработкой деталей «и так сойдет»

Дочитал до конца, только поэтому 2 звезды, а не одна. Но продолжение покупать даже не думаю. Есть и поинтереснее авторы.

класс, есть тяжеловатые моменты где теряешь суть- приходится возвращаться и читать страницу заново, много персонажей, не затертое время, паралельно чтаешь Вики и смотришь фото незнакомого оружия, зачёт так сказать.

Первая и вторая книга данной серии ну очень хороши.

Конец 19 века описан отлично с точки зрения небогатого дворянина. Революция на носу, и в этот закипающий котел вкидывается человек который знает чем всё закончится. Циник, логик, хороший управленец, и человек понимающий, что терять по большому счету нечего и счет идет уже даже не на годы.

Отдельно подкупает логичность поступков и полное ощущение «небессмертности» и балансирования на грани, шаг в сторону или хотя бы приостановка и все планы полетят в тартарары. Герой ощутимо ВЫНУЖДЕН бежать, потому что на повестке дня далеко не только личное благополучие.

Прочитал с удовольствием.

Справедливость торжествует, наши побеждают. Что еще нужно для приятного чтения?

Эпизод с ограблением австро-венгерского банка также не вызывает негатива. В нашей истории указанное государство воевало с Россией, поэтому дружественным считаться не может.

Действительно аморальная книга. Использования должностных полномочий для обогащения… Да… Есть чем восхититься. В книге как бы всё наоборот, восхваляется грабёж, пытки, злоупотребление должностными полномочиями, выдавание чужих идей и изобретений за свои… Ну видимо мир этого автора таков, что поделать.

Хорошо книга

Очень понравилось! Книгу прочитал за три дня. Не так много авторов, которые обладают хорошим литературным словом и создают захватывающий сюжет. Повествование «приближено» к действительности.

Понравилось. А, насчет первичного капитала, так и Морганы накопили первичный капитал разбоем. Хотелось бы продолжения.

Очень достойное произведение

Очень занимательное, на мой взгляд, чтение. Даже отдаленно напоминает трилогию Драйзера «Финансист. Титан. Стоик». Почитать точно стоит, и потраченного на чтение времени ни жалко абсолютно.

Отличная книга, конечно есть небольшие огрехи, но чтение так увлекает что они почти не заметны. Тем кому интересна такая тематика уверен останутся довольны. Очень хочется продолжения. Удачи автору, побольше бы таких интересных книг.

02 февраля 2012
2011