12+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2014 год

12+

Капитанская дочка. Живая классика

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что вас ждет под обложкой:Серия «Живая классика» издательства Clever представляет новую книгу КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА. Книга ориентирована на любознательных учеников, их родителей и всех, кто интересуется великой русской литературой. А с книгой КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА Вы точно полюбите классические произведения, которые изучаются в школе. Вы спросите почему? Ответ прост – свежий взгляд на известный текст поможет понять и полюбить такую знакомую и одновременно загадочную КЛАССИКУ. Ведь в книге помимо полного текста романа с классическими иллюстрациями Павла Соколова, впервые напечатанными в 1891 года, Вы найдете живые оригинальные статьи, в которых читатель найдет глубокий анализ жанра и сюжета, яркие подробные характеристики персонажей и исторические комментарии.Детей очень сложно заинтересовать классикой. Именно поэтому нами был выбран подобный формат издания «Капитанской дочки» А.С.Пушкина. Сочетание полного текста классического произведения, знакомого родителям, и иллюстраций, также знакомых каждому с детства, делают книгу априори любимой у старшего поколения. А наличие критических статей, рассказывающих о сюжете и героях, поможет правильно понять задумку автора не только школьникам, но и родителям. Также в книге множество иллюстраций, тематических врезов и, представьте себе, заочное интервью с самим Александром Сергеевичем!

Перечитывала с удовольствием данное произведение. Воспоминания школьных лет нахлынули с новой силой. Переживания за судьбу Маши и Гринева в моем возрасте «звучат» уже по иному. С высоты повесть заиграла совершенно новыми красками.

Имя Александра Сергеевича Пушкина на протяжении всей жизни рядом. В детстве – это сказки затем произведения в цикле школьной программы, любовная лирика сопровождающая в юности и следующая далее, ежегодные Пушкинские дни России – не дают забыть великого классика. И как оказалось, очень недурно взглянуть на давно известные строки свежим взглядом. С огромным удовольствием перечитала «Капитанскую дочку» и поняла, что получить удовольствие от прочитанного можно только в зрелом возрасте. Читайте! Перечитывайте! Наслаждайтесь необыкновенным поэтическим слогом прозы Пушкина!

Вот такую классику надо давать читать школьникам. В детстве мне было абсолютно не интересно читать про всякие унылые посиделки с разговорами о вещах, которые мне были непонятны. А вот соперничество, любовь и вылазки во время осады я понимал прекрасно.

Я не раз возвращалась к «Капитанской дочке». Если бы мне надо было назвать самое любимое произведение Пушкина, я назвала бы «Капитанскую дочку». Я получаю очарование от чтения, мне нравится лирический сюжет, и это интересное время бунта Пугачёва.

В детстве я не любила читать Пушкина. Не понимала всю одухотворённость поэзии и его замечательной прозы. И только сейчас я открываю его для себя по-новому. «Капитанскую дочку» перечитала снова, но уже с большим удовольствием от прочитанного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что вас ждет под обложкой:

Серия «Живая классика» издательства Clever представляет новую книгу КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА. Книга ориентирована на любознательных учеников, их родителей и всех, кто интересуется великой русской литературой. А с книгой КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА Вы точно полюбите классические произведения, которые изучаются в школе. Вы спросите почему? Ответ прост – свежий взгляд на известный текст поможет понять и полюбить такую знакомую и одновременно загадочную КЛАССИКУ. Ведь в книге помимо полного текста романа с классическими иллюстрациями Павла Соколова, впервые напечатанными в 1891 года, Вы найдете живые оригинальные статьи, в которых читатель найдет глубокий анализ жанра и сюжета, яркие подробные характеристики персонажей и исторические комментарии.

Детей очень сложно заинтересовать классикой. Именно поэтому нами был выбран подобный формат издания «Капитанской дочки» А.С.Пушкина. Сочетание полного текста классического произведения, знакомого родителям, и иллюстраций, также знакомых каждому с детства, делают книгу априори любимой у старшего поколения. А наличие критических статей, рассказывающих о сюжете и героях, поможет правильно понять задумку автора не только школьникам, но и родителям. Также в книге множество иллюстраций, тематических врезов и, представьте себе, заочное интервью с самим Александром Сергеевичем!

Книга Александра Пушкина «Капитанская дочка. Живая классика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-91982-527-2
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf