0+
текст
PDF

Объем 48 страниц

1697 год

0+

Другие версии

3 книги
Спящая красавица

Спящая красавица

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Жил-был король с королевой, и были они бездетны. Это их так огорчало, так огорчало, что и рассказать нельзя. Горячо молились они, чтобы Бог послал им ребенка, обеты давали, на богомолье ходили, и вот, наконец, у королевы родилась дочь.Справили богатые крестины. В крестные матери позвали всех волшебниц, какие только жили в королевстве (счетом их нашлось семь), для того чтобы, по обычаю тогдашних волшебниц, каждая из них сделала маленькой принцессе какой-нибудь посул и чтобы таким образом принцесса была одарена всякими хорошими качествами.»

Входит в серию "Коллекция сказок"
Все книги серии

Это волшебная история, основанная на французском фольклоре, о принцессе, которая засыпает волшебным сном на сто лет... но Любовь имеет чудодейственное свойство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Жил-был король с королевой, и были они бездетны. Это их так огорчало, так огорчало, что и рассказать нельзя. Горячо молились они, чтобы Бог послал им ребенка, обеты давали, на богомолье ходили, и вот, наконец, у королевы родилась дочь.

Справили богатые крестины. В крестные матери позвали всех волшебниц, какие только жили в королевстве (счетом их нашлось семь), для того чтобы, по обычаю тогдашних волшебниц, каждая из них сделала маленькой принцессе какой-нибудь посул и чтобы таким образом принцесса была одарена всякими хорошими качествами.»

Книга Шарля Перро «Спящая красавица» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2022
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1697
Объем:
48 стр.
ISBN:
9785919822424
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
48
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf