Отзывы на книгу «ЕГЭ-2022. Английский язык. Разделы «Письмо» и «Говорение»», страница 3

Очень полезное пособие. Пособие прекрасно можно адаптировать под нужды учащихся в зависимости от их уровня.Здесь учтены изменения, внесенные в ЕГЭ- 2022, но не сосвсем соответствуют нояборьской ДЕМО версии.

В книге много ошибок. Особенно в плане collocation. Устаревшие выражения, например an evening gown – зачем, чтобы усложнить лексику? Не обвиняю авторов, наоборот, им огромное спасибо – понятно, что книга издавалась «бегом-бегом», но где бы мы еще взяли новые варианты заданий ЕГЭ? На гениальном ФИПИ их до сих пор нет – а уже март приближается....В книге много полезного, но надо «фильтровать».

Прекрасный учебник для подготовки к экзамену. Содержит хорошо продуманные упражнения по лексике. Есть задания на повторение. Рекомендую.

Книга очень полезна при подготовке к ЕГЭ, не зависимо от того, что там нет заданий нового формата. Главное достоинство – системное повторение лексики по темам. Множество грамотно составленных тренировочных заданий позволяют повысить лексический запас и, в целом, уровень владения английским языком.

До ноябрьских изменений в части говорения в ФИПИ, книга была норм, но сейчас хотелось бы изменений в задании 4 Говорения. На самом деле очень полезная книга и помогает мне на уроках. Вот только ФИПИ свои изменения вносит уже в который раз…

Задания УЧ в утвержденной демоверсии отличаются от заданий в этом пособии (конкретно задание 4). В этой книге они выглядят как проекте демоверсии. Ссылка на скачивание фото неактивна.

Обложка со словами «соответствует демоверсии 2022» вводит в заблуждение. На самом деле, демоверсии то этот сборник не соответствует, он соответствует проекту экзамена, но не демоверсии. В книге нет ни слова про Zetland, в 40 задании по-прежнему просят выделить 2-3 main features, в то время как в демоверсии уже давно 2-3 facts. Последнее задание устной части также не изменено – там заявлено 5 пунктов вместо официальных 4, да и формулировка заданий отличается. И хоть сами задания хорошие, осадочек остался.

Изменения в ЕГЭ отражены в сборнике. Материал собран по темам. Это очень здорово и удобно. Жаль, что аудиоматериалов для 3 задания устной части нет((

Пособие отличное! Но учтены не все изменения из ДЕМО 2022- 4 задание в УЧ в Демо версии 4 пункта , а в пособии 5. Спасибо !

Отличное пособие для детей. Покупаю книги этого автора и всем советую. И дети довольны и родители. Результат не оставит вас ждать.

01 августа 2021
337 стр.