Отзывы на книгу «Как стать дизайнером с нуля»

Книга огонь!!! такое чувство, что ничего более конкретного и понятного из обучающих книг я в жизни не читала))) Брать и делать, брать и делать! Читается легко, написано понятно и с душой. Ряд слов пришлось хорошенько погуглить, как же без этого, ведь это для меня абсолютно новая сфера. Чувствую, что у автора огромный опыт, очень много подводных камней описано. Я бы эту книгу порекомендовала даже тем, кто начинает свои первые шаги в чем бы то ни было. Очень-очень много полезной информации, причем практической, прикладной.

Книга – руководство к действию, четкий и конкретный план, который описывает несколько возможных путей развития.

Очень понравилось, что в тексте автор книгу не пиарит и не превозносит, как часто сейчас встречается, мол, моя книга – волшебная таблетка. Он четко говорит, что для трудоустройства новичку может понадобится много времени, а может и еще больше, потому что это зависит от множества факторов. Мне кажется, если действовать по плану в этой книге, и делать всё качественно, новая профессия будет не за горами, а прямо под носом:)

Спасибо огромное Яну Агеенко за такой ценный труд:)

Спасибо большое автору!!!!

Я начинающий дизайнер, и эта книга оказалась для меня бесценна. С первых страниц – получила ответы на вопросы, которые уже давно меня терзали. Материал изложен последовательно и очень доступно. Рекомендую.

Я уже дизайнер с опытом, но всё равно прочла книгу на одном дыхании. Очень жаль, что этой книги не было, когда я только начинала заниматься дизайном: многих ошибок можно было бы избежать, сэкономить кучу времени и нервов. Наиболее полезными на мой взгляд являются главы про оформление портфолио, поиск работы и фриланс. Почерпнула в них для себя несколько очень интересных идей.

В целом книга написана очень простым и понятным языком, содержит много практических рекомендаций и советов. Информация разложена по полочкам и хорошо подается. Понравилось разгадывать спрятанные в книге пасхалки.

Если вы новичок в дизайне – эта книга точно будет вам полезна. 5/5

Книга, как будто написана конкретно для меня. Описаны все моменты, которые меня волновали. Особенно понравилась глава про стратегию развития. Рекомендую автора.

Супер!

Книга суперская, а главное актуальная. Я недавно закончил универ, но так и не понял, куда двигаться дальше, а в книге как раз всё четко рассказано и показано. Появилось понимание что делать! Отдельное спасибо за раздел с популярными вопросами на собеседованиях и как себя вести. Чувствую себя более уверенно сейчас.

Сильная книга, от которой у меня остались очень положительные впечатления.

Что выделяется в этой книге:

1)Простые объяснения, минимум терминологии.

2)раскрываются вступительные этапы (кто такой дизайнер, виды, какие вопросы себе задать, как начать и тд)

3) Реально полезные советы по казалось бы простым вещам (портфолио, резюме, собеседования и тд.) но насколько же они дельные.

4)Кратко передана философия дизайна без воды и кучи глав.

5)Указаны контакты по которым можно найти автора и посмотреть его деятельность.

6)Советы по книгам которые стоит прочитать

В итоге книга отличная.

P.S. не хватает групп, каналов, статей или просто дизайнеров за кем стоит следить, кто ведёт индустрию.

Прочла книгу на одном дыхании. Как начинающий дизайнер, почерпнула для себя много нового и полезного. Многое встало на свои места, вместо каши в голове появился чёткий алгоритм. По стилю написания текста чувствуется ярко выраженная эмпатия автора и его истинная любовь к своему делу. Всем рекомендую!

просто бомбическая! кратко и по делу! новичку, как мне кажется, очень нужна конкретики в действиях, сам потеряется. тут все есть, без воды. боже, спасибо автору. безумно довольна!

Очень легкая книга, читается на ура. Чувствуется авторский опыт, вес в словах. Очень понравилась! Все важные элементы для начинающего дизайнера автор несомненно учел и даже более. Благодарность автору!

25 сентября 2019
Редактор: