16+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2018 год

16+

Негалиод

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастический комикс о жизни в постапокалиптическом мире, населенном динозаврами. С городами, парящими в небе, и вездесущей «сетью», которая господствует на Земле.В небе над безводным ландшафтом, изрезанном ржавыми трубами, парит синий мегаполис – царство богатых и сильных мира сего. Они контролируют воду, а вода контролирует жизнь. Внизу, на материке, ютятся все остальные – рабочие, фермеры и бандиты.Жарри Чапальт – одинокий пастух. Все, что у него есть – стадо динозавров, доставшееся в наследство от отца и ставшее ему семьей.Во время очередного перегона над ними неожиданно появляются «часовые» – летательные аппараты с мощными двигателями и эффективным оружием. Они преследуют вышедший из-под контроля «метеофургон» – один из тех, что управляют погодой. В результате этой погони огромное стадо Жарри погибает и пастух остается ни с чем.Одержимый жаждой мести и желанием наказать виновных, Жарри покидает родную пустыню и отправляется в город. Там он присоединяется к повстанцам, которые хотят свергнуть тоталитарное правительство. Но, как это часто бывает, благородная идея революции на деле оказывается совершенно другой…«Негалиод» – графический роман, где футуристические технологии соседствуют с древними обычаями. А потрясающие рисунки Венсана Перрио – огромные кадры фантастических пейзажей и гигантских городов – вдохновляют на мечты о выдуманных мирах.НаградыФиналист премии «Ландерно» 2018 года.Фишки книгиНостальгическая ретро-фантастика в духе 1980-х, где футуристические технологии соседствуют с древними обычаями.Все динозавры в книге – реальные. Виды легко идентифицируются.Великолепное изображение мира – панорамные кадры с шикарными видами, футуристическими конструкциями и стадами динозавров.Графические отсылки к творчеству Эрманна, Мёбиуса, Скойтена и Ходоровски.Прекрасная космоопера в классическом ее понимании.Для кого эта книгаДля любителей фантастики с великолепным визуалом.Для тех, кому нравятся вестерны.От автораНаш мир и есть научная фантастика. «Негалиод» – это мое переосмысленное видение современного общества: захват сети, социальная пропасть между городом и деревней, маленькие столкновения, перерастающие в эпичные сражения.

Чем больше читаю комиксы от МИФа, тем чаще убеждаюсь, что они не совсем по тем критериям выбирают, что нужно забирать к себе на печать. Да, автор с наградами, его комикс высоко оценило жюри, он нарисован с гипер-перфекционизмом (не удивлюсь, если все страницы заняли несколько лет) и вроде бы содержит актуальные темы экологии, защиту животных и выживание человечества в целом, но вот до той же Динотопии ему как до Плутона пешком. Сюжет не очень интересный на самом деле, но только если вы ничего подобного вообще не читали и с оригинальной Динотопией не знакомы. Книгу я бы порекомендовала покупать, если вы любитель таких супер-прорисованных комиксов. Качество рисунка просто зашкаливающее чисто в рамках своей стилистики. Возможно каким-нибудь художникам-комиксистам имело бы смысл купить Негалион для коллекции и в качестве образца, то есть примера того, как можно рисовать и к чему можно было бы стремиться, если есть цель рисовать также детально и реалистично. В остальном комикс на любителя. В нем даже есть сцена секса (правда небольшая), так что взрослые точно не разочаруются в рейтинге. Если брать Негалион по шкале интересности, то скажем так, есть гораздо более захватывающие истории, прорисованные не хуже. Да взять ту же Динотопию, которая вся выполнена маслом и традиционными техниками на холстах, да только увы, повествуется на английском. МИФу стоило бы обратить внимание именно на эту серию в качестве дополнения к своей линейке комиксов. Но, для кого-то Негалион также может стать занятным комиксом на вечер (а может и не на один, все же страниц там прилично и они визуально очень насыщенные). В качестве подарка Негалион также подойдет и, в этом отношении, будет отличным, поскольку настолько детальные комиксы не так часто встречаются на русском языке.

Yuliya Zabelina, обратите внимание, что комикс называет НегалиоД, а не НегалиоН.

Красивый рисунок. Динозавры здорово нарисованы. Но вот сюжет совсем не зацепил, большинство вопросов так и остаются без ответов. Непонятны принципы мироустройства.

Книга не для детей ) После прочтения стало интересно, как можно было потерять океаны, но остаться жить с динозаврами. История интересная, но немного не досказанная.

KseniyaBraginskaya

История интересная, а мир очень красивый. Но для комикса такая история чтоли быстро слишком кончилась. Я пролистала за полчаса эту книгу. 2500 рублей за историю, которая слишком сумбурно сделана это много. Многие сцены просто начались и сразу кончились. Может я слишком повёрнутая на книгах читательница, ведь и комиксы не литература и я их не люблю, но написанный в том же жанре МАУС не вызывает у меня таких эмоций, потому что написан размеренно.

Концовка немного не понятна, ощущение выпадения пары страниц, а в целом отличная история и, конечно, красивая и по иллюстрациям, и по сюжету. Есть о чем задуматься…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фантастический комикс о жизни в постапокалиптическом мире, населенном динозаврами. С городами, парящими в небе, и вездесущей «сетью», которая господствует на Земле.

В небе над безводным ландшафтом, изрезанном ржавыми трубами, парит синий мегаполис – царство богатых и сильных мира сего. Они контролируют воду, а вода контролирует жизнь. Внизу, на материке, ютятся все остальные – рабочие, фермеры и бандиты.

Жарри Чапальт – одинокий пастух. Все, что у него есть – стадо динозавров, доставшееся в наследство от отца и ставшее ему семьей.

Во время очередного перегона над ними неожиданно появляются «часовые» – летательные аппараты с мощными двигателями и эффективным оружием. Они преследуют вышедший из-под контроля «метеофургон» – один из тех, что управляют погодой. В результате этой погони огромное стадо Жарри погибает и пастух остается ни с чем.

Одержимый жаждой мести и желанием наказать виновных, Жарри покидает родную пустыню и отправляется в город. Там он присоединяется к повстанцам, которые хотят свергнуть тоталитарное правительство. Но, как это часто бывает, благородная идея революции на деле оказывается совершенно другой…

«Негалиод» – графический роман, где футуристические технологии соседствуют с древними обычаями. А потрясающие рисунки Венсана Перрио – огромные кадры фантастических пейзажей и гигантских городов – вдохновляют на мечты о выдуманных мирах.


Награды

Финалист премии «Ландерно» 2018 года.


Фишки книги

Ностальгическая ретро-фантастика в духе 1980-х, где футуристические технологии соседствуют с древними обычаями.

Все динозавры в книге – реальные. Виды легко идентифицируются.

Великолепное изображение мира – панорамные кадры с шикарными видами, футуристическими конструкциями и стадами динозавров.

Графические отсылки к творчеству Эрманна, Мёбиуса, Скойтена и Ходоровски.

Прекрасная космоопера в классическом ее понимании.


Для кого эта книга

Для любителей фантастики с великолепным визуалом.

Для тех, кому нравятся вестерны.


От автора

Наш мир и есть научная фантастика. «Негалиод» – это мое переосмысленное видение современного общества: захват сети, социальная пропасть между городом и деревней, маленькие столкновения, перерастающие в эпичные сражения.

Книга Венсана Перрио «Негалиод» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
209 стр.
ISBN:
9785001699569
Общий размер:
83 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip