Отзывы на книгу «Японское вязание на спицах»

Книга замечательная. Заслуживает самых высоких оценок. Полезна будет не только начинающим, но и тем кто хочет вязать по кругу или сверху вниз не задумываясь при этом как переделать узор. Построена книга по принципу от простого к сложному и конечно наибольший интерес представляют узоры, которые находятся в соответствующих разделах. Это адаптированные японские узоры. То, что обозначения общепринятые говорит только в пользу данной книги, вязание с ней привычное и понятное. С учетом того, что книга предлагает готовые решения для вязания по кругу, узоров вполне достаточно. Кроме того, книга дает представление о принципах построения таких узоров и о логике их вязания по кругу, за что автору огромное спасибо. А на тот случай если захочется связать настоящие японские узоры имеется две книги Хитоми Шида. Тут тебе и замысловатость, и сложность, и оригинальность, и особенные символы))).

Ставлю 4 этой книги. она будет очень полезна начинающим, т к там и схема, и подробное описание поворотными рядами и по кругу, что чаще всего применяют при вязании. эта первая книга, которая так подробно дает описание. что касается минусов в этой книге. лично для меня в книге оочень простые узоры и для себя не нашла ничего нового. в идеале бы, чтобы автор указывала в схемах символы, как в оригинале, а то часть символов европейских и они никак не помогут в дальнейшем разобраться в схемах японских узоров в других источниках.

Отличная книга для новичков, подробное описание схем. Приведены несколько уроков вязания изделий. Такую книгу я бы с удовольствием купила в бумажном варианте.

Весьма интересная книга. Кому-то узоры покажутся простоватыми, а мне наоборот понравилась их минималистичность и мнимая простота. Для таких же уставших от навороченности и надуманности и стремящихся к простоте опытных вязальшиц.

Книга очень понравилась. Много интересных узоров а также проекты которые можно связать. Схемы описаны подробно. Есть условные обозначения в конце книги. Всё доступно и понятно. Но людям которые только начинают вязать книга не подойдёт.

Книга, однозначно для начинающих свой путь на стезе вязания. Но подача материала очень грамотная. Для себя, несмотря на большой опыт вязания, нашла интересные идеи. Ставлю твердую пятёрочку!

17 декабря 2018
290 стр.