Отзывы на книгу «Баллада о Мертвой Королеве», страница 3

Новая книга «Баллада о мертвой королеве» является достойным продолжением авторского «Тайного города» и прекрасно вписывается в историю взрослеющей и мудреющей серии. Прочитала на одном дыхании – легко. После прочтения не осталось вопросов, недопонимания и недоумения. Получила удовлетворение от потраченного на прочтение времени.

Естественно, что соавторы привносят в новые книги свой взгляд и свое отношение к отдельным моментам, заложенным Вадимом Пановым изначально. Вот только родоначальником этой традиции является сам отец основатель. Ярким примером являются Красные Шапки – в первых книгах серии чувствуется, как автор с некоторой даже брезгливостью относится к этим гопникам. Однако, чем дальше развивается сюжетная линия, вдруг все чаще оказывается, что именно Шапки так или иначе становятся практически спасителями родного Тайного города. Панов начинает их любить, как непутевых, но тем не менее очень родных детей.

Хорошая книг, рекомендую любителям этой серии и не только к прочтению!

Авторам – 5 баллов.

Очень ждал выхода новой книги ! Сотрудничество Вадима Панова с другими писателями идёт серии только на пользу ! И , наконец-то , Красные Шапки ! Хотя некоторым они не нравяться , уж очень напоминают реальных персонажей , это всё-таки находка автора !

09 ноября 2017
978-5-04-088660-9