18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 16 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Звездочка

Звездочка

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Звездочка» Йона Айвиде Линдквиста – полный хтонического ужаса роман о девочке-вундеркинде от автора бестселлера «Впусти меня».Терез должна была стать идеальным инструментом, через который в мир явится идеальная музыка. Ее нашел в лесу бывший рок-музыкант Леннарт – полуживого младенца в присыпанном землей полиэтиленовом пакете. Обнаружив в ребенке необыкновенный музыкальный дар, Леннарт становится одержим. Он растит свою маленькую звездочку в подвале, втайне от всех – чтобы диссонанс жестокого мира не разрушил ее чистейший звук. До поры никто не подозревает, что это миру стоило бы бояться… Но сперва мир придет в восхищение, когда Терез, наконец, продемонстрирует свой дар, выступив в телешоу «Стань звездой». Ее выступление по телевизору смотрит другая маленькая девочка и понимает, что их встреча была предрешена. Сама судьба предназначила им стать дуэтом, самым страшным дуэтом, который только можно представить.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Исполнитель: Юлия ЯблонскаяИллюстрация: Юлия Стоцкая© 2016 by John Ajvide Lindqvist© Юлия Смирнова (перевод)Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Я не поняла высокий рейтинг. На мой взгляд, неоправданно долгий рассказ. Сам сюжет… предполагается, что следовало проникнуться пониманием и сочувствием? У меня главная героиня вызвала только ужас и отвращение (как, впрочем, и её подельница). Я не поняла, что это за существо, почему она такая. Не поняла метафору. Короче, много времени потрачено и неприятное послевкусие после книги.

История о том, как девочка-аутист основала секту и угробила кучу людей. Люблю этого автора, его произведения запоминаются надолго, яркие, живые, отвратительные в своей реалистичности.

Затянуто. Послушала 14 часов из 18 с чем-то и последние 4 часа слушаю через силу. Первая часть неторопливая, но интересная, а вот с появлением второй девочки становится очень скучно. Местами – невыносимо скучно.

Некоторые сюжетные повороты будто специально вставлены, чтобы книга длиннее получилась. То ли автору платили постранично, то ли у него вдохновения совсем не было… Из-за этой затянутости и саспенса не получается, хотя как будто автор задумывал сделать нарастание напряжения.

Если вы читали «Впусти меня» – то эта книга на неё скорее не похожа, чем похожа. И тут, и там есть странная девочка и обычный подросток, которые дружат,но там сюжет развивается намного динамичнее и как-то он… Логичнее, что ли. По крайней мере, там у меня не было ощущения, что автор сюжет за уши притягивает.


К чтице претензий нет – голос приятный, ударения и интонации не диссонируют. Я бы послушала и другие книги в её озвучке.

Девочка пришедшая в этот мир чтобы разрушить его... сколько уже написано романрв и рассказов про ребенка дьявола или что-то подобное... Мне кажется, что тема настолько не нова, что стоит ли рассказывать это еще раз

книга очень и очень неоднозначная. но после прослушивания хочется написать плакат и повесить его самом видном месте : люди любите своих детей, говорите им об этом, не оставляйте детей с их проблемами наедине. ведь именно дети, чаще всего, попадают под влияние не здоровых людей, именно у них они находят то чего им так не хватает.


озвучка замечательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Звездочка» Йона Айвиде Линдквиста – полный хтонического ужаса роман о девочке-вундеркинде от автора бестселлера «Впусти меня».

Терез должна была стать идеальным инструментом, через который в мир явится идеальная музыка. Ее нашел в лесу бывший рок-музыкант Леннарт – полуживого младенца в присыпанном землей полиэтиленовом пакете. Обнаружив в ребенке необыкновенный музыкальный дар, Леннарт становится одержим. Он растит свою маленькую звездочку в подвале, втайне от всех – чтобы диссонанс жестокого мира не разрушил ее чистейший звук. До поры никто не подозревает, что это миру стоило бы бояться… Но сперва мир придет в восхищение, когда Терез, наконец, продемонстрирует свой дар, выступив в телешоу «Стань звездой». Ее выступление по телевизору смотрит другая маленькая девочка и понимает, что их встреча была предрешена. Сама судьба предназначила им стать дуэтом, самым страшным дуэтом, который только можно представить.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Исполнитель: Юлия Яблонская

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© 2016 by John Ajvide Lindqvist

© Юлия Смирнова (перевод)

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Юна Айвиде Линдквиста «Звездочка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
18 ч. 16 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-535-10634-2
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip