Отзывы на книгу «Сын», страница 26

Ю. Несбё стал одним из моих любимых авторов. Это пока вторая его книга, но я безумно влюблена в его рассказы! Читаю взахлёб.

Развязка.... очень неожиданная сюжет местами кажется скучноватым (не люблю долгих описаний), но когда доходит до интригующих событий, просто невозможно оторваться. Хорошая книга, рекомендую!

Книга читается на одном дыхании, интересный сюжет. В начале немного непонятно кто и что, но потом все встаёт на свои места. Очень захватывает.

И вообщем то я как и мальчик Маркус, переживала за Сына и чтобы для него все закончилось хорошо.

Отличный, умный, непредсказуемый и в то же время очень логичный детектив. Со всеми плюсами скандинавских книг. Сплошное удовольствие от прочтения.

интересно. захватывающе. не банально. держит в напряжении до последней страницы. хороший детектив с элементами триллера. конец не раскрыт до самого последнего предложения.

И вот , всё-таки не зря уделил время книге!

Шедевр!

Конечно же , эмоциям нет придела и в отзыве о них не напишешь, но могу гарантировать , что данное произведение приведёт вас в приятное удивление.

Любителям качественных детективов обязательно к прочтению! Как всегда закрученный и увлекательный сюжет с интригой до самых последних страниц. Детально описанные характеры главных героев. Крепкая детективная нить, любовная история и морально-этические стороны.

Роман норвежского литератора Ю. Несбё «Сын» лишний раз доказывает огромную разницу между цивилизациями и народами, сложные хитросплетения повествуют о не всегда понятных, не посвящённому читателю, событиях. Норвежский менталитет скорее англо-саксонский, чем скандинавский требует погружения и желания проникнуть в сущность героев романа и попытаться принять их «религию». В реальной жизни норвежцев многое сходно с основной канвой этого романа, не извращённость, а скорее реальность проступает через поры страниц , прочесть или услышать эту историю, не значит понять её до конца и в этом заключена главная интрига....

Сюжет впечатляет

Читая эту книгу Несбё, хотелось одновременно и быстрее добраться до финала и при этом растянуть чтение)

Очень хороший баланс «черного» и «белого», непредсказуемость и атмосферность – это общая черта книг автора, как мне кажется.

Как верно заметили в комментариях – Сын – это именно экшн. Самый настоящий экшн!

Книга захватывающая, однозначно, о таких книгах помнишь, их советуешь знакомым, читая такие книги, ты забываешь обо всем, все, что отрывает тебя от таких книг, вызывает раздражение.

Сюжет совсем не банальный, главный герой вызывает глубокую симпатию, хочется верить, что существуют такие мужчины, которые не только так думают, но так делают, поступок Марты – практически, героизм в наше время. Единственное, меня не захватила прямо с первых страниц. Вот «Кровь на снегу» сразу похитила меня из реального мира.

Автору Браво!))

25 сентября 2014