Отзывы на книгу «Американская трагедия», страница 3

Книга очень понравилась. Изначально, когда происходит описание начальных этапов жизни главного героя, к нему (главному герою) возникает симпатия, за его неординарное восприятие мира, манеры, умение вести себя в обществе. И буквально начинаешь с жадностью читать дальше, чтоб узнать как же он будет расти и развиваться дальше. И зная в общих чертах историю, которая лягла в основу, хочется поскорее узнать, где же тот переломный момент, который доводит главного персонажа до такой кульминации событий. Собственно в дальнейшем, мнение о персонаже меняется до вплоть противоположного, вызывая отвращение и бурю негодования. Книга читается легко, сюжет вызывает шторм эмоций и всегда хочется узнать, что же будет дальше. Вообщем советую.

Я эту историю прожила вместе с главным героем. Читала, читала и читала…сердце сжимается, впитывая в себя чувство ненависти и жалости. Погоня за красивой жизнью не верными путями, правящая эгоизмом его и сгубила. Такие люди есть и в наше время, только наказание для них менее сурово…это огорчает и пугает одновременно…

Книга «Американская трагедия»

Я эту книгу читала лет 20 назад,она меня очень тронула, долго пыталась найти время прочитать ее еще раз,электронный вариант подошел очень кстати,у меня появилась электронная книга и я теперь с удовольствием читаю на ней классику,на что не хватало терпения в бумажном варианте.

книга учит молодежь, как надо ценить своих родных, не гнаться за развлечениями, стремится самим всего добиваться, а не за счет других, быть сдержанными и саморазвиваться. Самим зарабатывать на хлеб и откладывать сбережения.

Одна из лучших книг прочитанных мною за последнее время. Мне нравятся книги Драйзера, но эта.. дочитывала уже со слезами на глазах.

Невольно сравнивала с «Преступлением и наказанием» и сравнение было явно не в пользу Достоевского. Сколько же здесь жизни, эмоций, как автор описал переживания Клайда и его близких.

Читайте классику!

Глубина этой книги поражает.

Вызывает много чувств и эмоций внутри.

Осознавая ,что каждое действие и поступок человека влекут за собой

Прочитала все книги Теодора Драйзера. Американская трагедия стала любимой книгой писателя. Воображение очень легко рисует сюжет этой книги в голове, она прям оживает . Как-будто захватывающее кино посмотрела.

Замечательная книга! Как подробно и точно описаны сцены, события, чувства. Колебания главного героя, его мысли. Прочитала с большим удовольствием!

Блестящая книга! Прочла на одном дыхании, не могла оторваться. Главного, несомненно отрицательного, героя жалко только в тот момент, когда читаешь его последнее письмо миру. На протяжении всего романа, Клайд вызывал только отрицательные эмоции. На самом деле, это наверное , первая книга в моей жизни, где нет ни одного героя, к которому испытываешь симпатию. Тем не менее, книга потрясающая, я долго боялась приступить к Драйзеру, но очень приятно поражена. Знаю , что есть экранизация данного романа, захотелось посмотреть.

В список – обязательно для прочтения. А потом ещё и фильмом закрепить!

Драйзер хорошо пишет, легко читать и настолько тонко описаны души героев, читаешь, а в голове картинки, такие живые и красочные.

И даже в перерывах между чтением мысли заняты переживаниями героев, думаешь о них, что же дальше будет, они становятся родными. Ты знаешь героев, как своих, все о них, внешность, характер, ты уже можешь предсказать их поступки – настолько чётко описаны образы.

Книга пропитана душой, и кажется, что читая, переносишься в Америку тех лет.

Ну а после завершения книги – мысли мысли и вечный вопрос: где эта грань невиновности!