Отзывы на аудиокнигу «Письмо незнакомки», страница 3

Книга прекрасная, столько лет прошло с даты ее создания, а она актуальна до сих пор. Тема вызывает массу эмоций, как положительных, так и отрицательных. Но вот голос девушки, читающей книгу для меня был испытанием, потому что воспринимался словно скрип. Возможно, только у меня эта хрипотца вызывает скрежет зубов, но я пишу как есть.

Будучи глубоким циником в стиле Эгоистичного гена Доккинза, искренне сожалею (и предпринимала шаги к изменению ситуации вплоть до обращения к психиатрии), что не могу получить от произведений данного автора, считающегося мастером психологизма в прозе, никаких трепетных ощущений. Все, абсолютно все сюжетные ходы предсказуемы с первых шагов, вероятно, эмоции должно доставлять не о чем, а как именно об этом, но ощущение только многословия, слабости героев, аффекта и ажитации, переизбытка окситоцина в том числе и прежде всего у самого автора, гораздо выше чем в среднем по мужской палате. Зачем все это, зачем, почему люди тратят жизни на всю эту болтанку в тумане – хочу понять, явно есть там что-то, что стоит того, но с моего берега так все это бессмысленно, и в то же время завидую этим созданиям, вовлекающимся в заведомое говно и растворяюшимся в нем, обретая смысл жизни.

Интересный женский роман, полный чувств и переживаний, которые держат в напряжении и ты не можешь остановиться, не дочитав главу

Возможно нам трудно понять отношения того времени, описанные автором, возможно они архаичны для нас теперь, но книга тронула меня до глубины души, особенно «письмо незнакомки». Автор потрясающе тонко описал женскую натуру, её переживания. И очень хороша озвучка, слушала на одном дыхании!

Рассказ не затянут. В ней есть такие моменты, которые заставили меня прослезиться от смеха. Как берет за душу. Перечитывала эту книгу два раза, она потрясающая, очень романтично, страстно.

Я очень рада и не чуть не жалею, что взяла её. В ней есть честность. Обязательно прочтите те, кто пытается разгадать загадки бытия, в книге много подсказок.

Я в восторге. Хочешь почувствовать желание, страсть, переживание, весь накал эмоций, усаживался поудобнее и погрузись в эту историю. Я действительно полюбила этих героев и их чувства.

Мне нравится, что повествование идёт от лица обоих главных героев. Я знакома со многими литературными шедеврами и классиками, но от этой книги я хотела получить другие эмоции (и я их получила. красиво и легко написано, любителям романтики-рекомендуется к прочтению).

очень сильная книга .

Её нада всем прочитать и прослушать .

также .

Не только женщинам но и мужчинам .

Лично моё мнение поменялось к женщинам .

сюжет все также завораживающий и не отрывабщий и книги до последней страницы. Это меня совсем не устраивает. прочла на одном дыхании.

10 ноября 2012
2015