Отзывы на книгу «Шопоголик спешит на помощь»

Прочитала на одном дыхании. Книга шикарна как и предыдущие книги о Бекки! Очень буду ждать продолжения! Софи Кинселла умеет писать много и не становиться скучной.

Так люблю книги про шопоголика! Познакомилась с автором еще когда выходила первая книга и теперь собрала почти всю серию. Каждая книга просто позволяет расслабиться, потому что истории всегда такие живые, и персонажам ты сопереживаешь из-за того, как хорошо прописаны их линии: начинаю от главных, заканчивая второстепенными героями. И при этом видно, как автор развивается с каждой книгой, как у нее появляются новые идеи и детали. В общем, отличная история, как и всегда!

Мягко говоря автору стоило остановиться на первых трёх книгах. При всей моей любви к шопоголику, мне было скучно и тяжело читать. Уже нет лёгкости, сюжет натянут и нудноват. Ставлю троечку только из любви к Бэкки.

Нет уже того юмора как в прошлых книгах, ничего не осталось от той смешной Ребекки , которая теряла разум при виде надписи sale. Просто не плохая книга, не больше.

Отличная книга :) Не такая беззаботная, как в начале серии, но тем не менее позволяющая разгрузить мозги. Бекки сохраняет приверженность своему образу в целом, но все же взрослеет :) Ждем продолжения :)

nad1204

И опять море удовольствия! За окном серая осень, а в книге яркая, живая Бекки с очередным приключением. Правда, дела у неё не слишком-то весёлые: пропал папа вместе с мужем лучшей подруги, сама Сьюзи сторонится Ребекку да и желание делать покупки пропало полностью. Ох, не к добру всё это! Но Бекки не была бы сама собой, если бы просто так сдалась. Да и рядом с ней замечательный люди: любимый муж Люк, малышка Минни, мама со своей приятельницей Джесси и друзья, которые всегда готовы помочь и поддержать.

P. S. Очень понравилось описание деревенской ярмарки: сочное, красочное. Самой захотелось поучаствовать!

Kisizer

Бекки конечно уже не та. Видимо повзрослела. Конечно, это естественный процесс для каждого, даже для литературной героини, но мы привыкли к другой Бекс-задорной, импульсивной, мечтательнице и транжире. А эта Бекки серьезная, озадаченная, ревнующая лучшую подругу. Она совсем не торопится спасать мир и ввязываться в авантюры, но самое главное-она больше не хочет покупать!

Шопоголик излечился от своей зависимости. Она даже отказалась от новых сапог! Представляете? Чтобы девушка, у которой главная радость в жизни, тайная страсть и единственная любовь на протяжении всей жизни-магазины и покупки, отказалась от новой обуви? Да она скорее на диету сядет! Но тем не менее-это так. Тут бы любой психолог ей сказал, что это признаки депрессии. Но психолога у нее нет поблизости, а есть куча нерешенных вопросов, забот и тайн, и виртуальный друг-тот самый банковский служащий, от которого она пряталась в первой книге как от привидения :) Он вышел на пенсию и хочет написать мемуары, а случай с Бекки в его карьере был самый удивительный. Теперь они трогательно переписываются, совместно решая ее проблемы.

Книга является логическим продолжением продолжением предыдущей, в которой в неизвестном направлении в Америке исчез отец Бекки, прихватив с собой мужа Сьюзан- Таркина, лорда Клифф-Стюарта. И вся женская половина семейств Блумвуд, Брэндон и Клифф-Стюарт, поехали расследовать это дело в доме-прицепе, прихватив с собой волею судьбы еще и заклятую врагиню Бекки- Алисию Длинноногую Стерву. Сами понимаете, что такая разношерстная компания не может без приключений в дороге, так что скучать во время чтения совсем не придется. У Бекс как всегда Гениальный план, утопический и нереальный, в стиле "Друзей Оушена", но Бекки не была бы собой, если бы не вырулила туда куда ей надо, попутно помирившись с подругой и распутав несколько тайн, помимо основной :)

Мне понравилось! Чуть меньше, чем предыдущие книги серии, но я все так же ее люблю и буду читать дальше. Надеюсь что продолжение еще будет. И очень хотелось бы дальнейшие экранизации.

ortiga

Думаю, это всё же последняя книга серии.

Предыдущая, которую я оценила, по-моему, в 3 балла (то ли я не в настроении была, то ли "выросла" из шопоголика, то ли ещё что, ведь обожаю первые шесть книг), закончилась тем, что папа Бекки стремительно и загадочно исчез, прихватив с собой Таркина, мужа Сьюз, лучшей подруги Бекки, и оставив невнятную записку, что ему нужно кое-что сделать. Вся семья в панике. И вот неслабой компанией из 8 человек, включая Алисию Длинноногую Стерву и Дэнни Ковитца, стилиста и модельера, герои отправляются в Лас-Вегас, чтобы всё выяснить. По пути подруги отдаляются друг от друга, а ещё в Бекки пропадает дух шопоголизма, так как она винит во всей этой ситуации себя. Ведь если бы она раньше съездила к другу отца Бренту, они бы не тащились сейчас неизвестно куда. Попутно выясняются некоторые подробности жизни папы, например, откуда он каждый год получает крупную сумму, называемую в семье Большой Бонус. А потом компания разрабатывает план, не уступающий "Одиннадцати друзьям Оушена", и.... Но тут слишком долго объяснять))

В общем, книга читается хорошо, но не отлично, к сожалению. Видимо, Кинселла всё-таки исчерпала себя в этой истории. Но понравилась несколько больше "Шопоголика среди звёзд", видимо, потому, что я на многое и не рассчитывала. Издание маленькое, чуть больше ладони, читается очень быстро.

Riha

В отличие от "Шопоголик среди звезд" эта часть понравилась. Ох, и до чего безумная семейка Блумвуд. а их друзья? Вот уж точно они нагли друг друга. В этот раз действие начинается с того самого момента, на котором заканчивается предыдущая часть. Ребекка и компания отправляются на поиски пропавших отца Бекки и Таркина. Как и обычно, впереди море приключений, загадок и комичных ситуаций. Правда, Ребекки уже не хочеься скупать всё подрчд, но окруэающие ее люди почему-то совсем этому не рады. На протяжении всей книги испытываешь неподдельное удовольствие и радость! отличное завершение цикла!

taecelle

Впервые шопоголик Бекка заболела отвращением к шопоголизму! Уже поэтому книгу стоит прочесть, хотя на мой вкус она не лучшая в серии. Но и определенно не худшая, потому что Кинселле невероятно удается описывать юмористические и неловкие ситуации - ты словно смотришь кино и, разумеется, не можешь сдержать смеха. Только этой писательнице удается поколебать мою веру в то, что есть ситуации, которые великолепны на экране и пусты на бумаге. Может быть, я просто настолько вчиталась в ее книги... Итак, это уже восьмой том о Бекке, которая продолжает находиться в Америке вместе со всей семьей и друзьями. Героев на самом деле много - одновременно в каждой сцене - и это иногда немного напрягает, но в целом Кинселла разруливает сложный винегрет почти мастерски. Особенно ей удался финал с пародией на "11 друзей Оушена", который, кстати, фильм. Возможно, это единственный существующий пример книжной пародии на сцену с экрана. Сюжет крутится в первую очередь вокруг доверия - между друзьями, между супругами. А там где доверие - там и предательство, как же без него. Новые друзья оказываются ложными, старые не хотят признавать прошлые ошибки. Ребекка страдает от разрыва с лучшей подругой и старается как может поддержать мать, которая разыскивает мужа и подозревает его в неверности. Кинселла - мастер тонких юмористических деталек, но при этом она всегда поднимает темы, которые не могут не волновать каждого. Добавлю и ложку дегтя - я бы снизила градус пафоса. Отчасти из-за переживаний Ребекки, во второй половине книги ей не поет дифирамбы только несчастная овца, которую "заездила" двухлетняя Минни. Все восхищаются смекалкой и чувством локтя главгероини, и хотя она безусловно молодец, после сотой похвалы они начинают вязнуть на зубах. Как и бесконечные пассажи о семейном круге, важности родственной поддержки и любви к детям и родителям. Ко всему прочему, книга заканчивается длинным перечнем взаимных клятв, которые выглядели бы умилительно, если бы им не предшествовал весь предыдущий текст - а так, увы, бесконечные конфетти завязли на зубах. Но за юмористические сцены "Шопоголику-спасателю" можно простить многое. Если не все)

23 августа 2016
2015