Отзывы на аудиокнигу «Лето волонтёра»

ох и на мудрил, в поисках смысла был потерян смысл, а может найден, но не наш, а ваш, или их. низшие возвысятся, но невысоко, высшие перейдут туда ХЗ куда. но пишет хорош и чтец молодец

По сравнению с тремя первыми, тягомотная какая-то. Очень тоскливо и занудно. Такое ощущение, что автор специально длит повествоние, которое уже давно можно закончить. Заставляю себя дослушать, ибо уплочено.

Вооооот. А теперь послушаем!!!! Да еще и в исполнении Кирилла Радцига. Продолжение уже почти культового цикла. Спасибо ЛитРес.

захватывающе! заставляет задуматься! хочется знать ! прослушала все книги на одном дыхании! рекомендую! почитайте, вам понравится!

Спасибо за новую книгу. Пишите больше.

Интересная серия о будущем, иномирянах и москвиче Максиме.Хорошо что есть будущее.

Рекомендую любителям фантастики.

Если Вы не читали предыдущие три части романа, то вот эта четвертая будет сложна для понимания. Я понимаю автора, почему он не смог остановиться на финале третьей части и ему захотелось дописать четвертую книгу. Это тот же самый Лукьяненко, тот же самый прекрасный образный слог, интрига. Но философия на совершенно новом уровне. Возможно, этот роман – самое глубокое философское осмысление бытия. В нем тоже есть яркие элементы приключений для развлечения читателя. Но здесь автор как никогда ранее предлагает читателю задуматься над логикой бытия, над смыслами существования Человека и Общества. Тем, кто ценит настоящую глубокую литературу, стимулирующую к размышлению и осмыслению – очень рекомендую прочитать от корки до корки. Помните, что в произведении по ходу повествования скрыто много тезисов, которые нужно последовательно выловить из книги как те пресловутые кристаллы смысла и вдумчиво их поглотить. И тогда четвертая часть покажется особенно интересной. Многие отзываются, что четвертая книга им показалась скучной, не зашла. А я скажу – это лучшая книга из всего, что до этого было у Лукьяненко. Поэтому очень рекомендую для прочтения.

У меня странное впечатление, как впрочем от большинства произведений автора последнего времени. При том ,что ранние книги мне нравились очень ,некоторые вещи перечитывал и прослушивал по несколько раз. Первые книги серии понравились больше. От этого произведения реально устаешь, и периодически ловишь себя на вопросе ;"Что я слушаю? и главное ,зачем я это слушаю?", останавливаешься и даешь мозгу отдохнуть.

Поставить низкую оценку рука не подниматься, всё-таки когда-то очень любимый автор, и только по этому три звезды ,плюс очень качественная работа чтеца-декламатора балл нужно добавить.

Итого 4 ...

Александр карпов может думать приходится больше, чем привыкли?

Книга, как и всегда прекрасна. Моментальная завязка, отличные миры и сохраняющиеся до конца несколько слоев интриг. Все в интересных мирах. Отличные герои.

Автор все ходил вокруг да около, а Макс всетаки стал мутить с обеими девченками. Можно было бы и добавить сценку ЖМЖ ☺ А в целом книга отменная.

Владислав Левандовский, автор - интриган, умело использующий приём "ни нашим, ни вашим"...

Очень понравилось

Интересно закручено и до конца не понятно как закончиться. В общем можно посоветовать для чтения особенно если любишь серии.

28 сентября 2022
978-5-17-141647-8