16+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Лето волонтёра

Лето волонтёра

текст
4,0
740 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим лишился своих сил. Высший лишил его формы Защитника, вернув в человеческий облик. Нет, конечно бывший сёрчер все еще был более сильным, быстрым и ловким, чем его соплеменники. Но те особенные способности, которые дарили упоительное чувство власти, ушли навсегда. От этого было обидно. Утешало лишь то, что изменился не только Макс, но и весь привычный ему мир. Высший изгнал с Земли Инсека. Продавцы и Прежние тоже исчезли. Остались Измененные, которые так и продолжали жить в своих Гнездах, но теперь уже в совершенно ином качестве. Они стали чаще выходить в люди, постепенно интегрируясь в общество, ассимилируясь и сливаясь с ним. Находились, конечно, те, кто считал их непонятной нечистью. Но таких было все меньше. Макс, к примеру, жил с Дариной, и ее природа никак не мешала их отношениям. Жизнь, похоже, вновь изменилась. Теперь у Макса появилась новая цель – поступить в университет, стать межзвездным дипломатом. У него были все шансы. В конце концов, он единственный представитель человечества, побывавший на других планетах, вступивший в контакт с другими цивилизациями. Он даже с Высшим общался! Что ж, выбор, похоже, очевиден. Но так ли безоблачен горизонт будущего? Опасность, нависшая было над планетой, кажется, отступила. Однако это лишь затишье перед бурей. Максу и его соратникам нужно быть начеку, ведь на этот раз на карту действительно поставлено все.

Я ничего не ждал. История казалась законченной.Почитывал менее любимых авторов – а что делать. И тут такой подарок! Сергею хочется сказать огромное спасибо и за новую историю полюбившихся героев, и за продолжение писать – как во времена – когда трава была зеленой а небо голубым.

Люблю такую фантастику, получается и правда неплохо, читать сплошное удовольствие, интересно, какая в итоге выйдет концовка

А продолжение «Порога», «Предела» когда будет?

Первые три книги зашли на "Ура", впрочем как и все книги автора. Казалось история закончена, а тут продолжение написалось))) Очень рад

Уррааа, автор пишет продолжение…три части прочитаны, частично перечитаны, очень жду продолжение. Я конечно буду себе представлять в какую сторону пойдет повествование, но скорее всего не угадаю. Спасибо автор

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Максим лишился своих сил. Высший лишил его формы Защитника, вернув в человеческий облик. Нет, конечно бывший сёрчер все еще был более сильным, быстрым и ловким, чем его соплеменники. Но те особенные способности, которые дарили упоительное чувство власти, ушли навсегда. От этого было обидно. Утешало лишь то, что изменился не только Макс, но и весь привычный ему мир.

Высший изгнал с Земли Инсека. Продавцы и Прежние тоже исчезли. Остались Измененные, которые так и продолжали жить в своих Гнездах, но теперь уже в совершенно ином качестве. Они стали чаще выходить в люди, постепенно интегрируясь в общество, ассимилируясь и сливаясь с ним. Находились, конечно, те, кто считал их непонятной нечистью. Но таких было все меньше. Макс, к примеру, жил с Дариной, и ее природа никак не мешала их отношениям.

Жизнь, похоже, вновь изменилась. Теперь у Макса появилась новая цель – поступить в университет, стать межзвездным дипломатом. У него были все шансы. В конце концов, он единственный представитель человечества, побывавший на других планетах, вступивший в контакт с другими цивилизациями. Он даже с Высшим общался! Что ж, выбор, похоже, очевиден. Но так ли безоблачен горизонт будущего? Опасность, нависшая было над планетой, кажется, отступила. Однако это лишь затишье перед бурей. Максу и его соратникам нужно быть начеку, ведь на этот раз на карту действительно поставлено все.

Описание книги

Мир не меняется в один миг. А иногда все победы могут оказаться поражениями. Вы же не думали, что все будет так просто – придет Высший и наведет порядок?

Книга Сергея Лукьяненко «Лето волонтёра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151372-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip