16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 27 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Соправитель королевства

Соправитель королевства

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Соправитель королевства» – фантастический роман Серга Усова, пятая книга цикла «Попаданец в Таларею», жанр боевое фэнтези, попаданцы.Приключения нашего современника в магическом средневековом мире продолжаются. Олегу удалось добиться многого – он достиг высокого положения, заслужил верность и уважение не только своих соратников, но и подданных. На что попаданец теперь направит свою энергию? Как он поступит с окружающими его владения врагами? Или Олег решит почивать на лаврах, удовлетворившись достигнутым?Книга 1. Попаданец в ТалареюКнига 2. Баронские будниКнига 3. Имперский графКнига 4. Герцог ре СфорцКнига 5. Соправитель королевстваКнига 6. РегентКнига 7. Путь к престолуКнига 8. ИмператорДидок СергейОбложка: Волкова Ольга© Усов Сергей© ИДДК

Даже не знаю буду ли покупать следующую книгу. И вот почему:

1. Автор в этой книге большую часть времени уделяет не нашему попаданцу, а его так называемой сестре из местных. Эта динамика хорошо прослеживается и в предыдущей книге автора. Эта сестра, совсем молодая девушка, которая всю свою недолгую жизнь прожила чуть ли не на правах рабыни, сегодня является графиней, собственоручно правит землями (пока ее брат где то ходит, но об этом подробней

напишу ниже), без зазрения совести пачками отправляет на тот свет солдат вражеских армий. Мне не понятно, как могла преобразиться личность человека за такой короткий промежуток времени?

2. 90 процентов описания событий, связанных с главным героем, сводится по сути к трем вещам: он каждые 10 минут повествования с кем то спит, то с одной, то с двумя женщинами сразу (реально уже начинает раздражать, хочется перематывать эти однообразные моменты), он куда то едет, и разбавляется все это скучными диалогами.

3. Куда пропало прогрессорство? Если в предыдущих частях наш главный герой хоть как то занимался внедрением изобретений из нашего современного мира, то в этой книге вы этого почти не найдете, потому что наш герой занимается другими вещами (смотри пункт 2).

4. Никакого развития в магии. Да и магию то используют очень редко, в основном чтобы лечить мазоли на пятках у солдат после марша, да раны после боя.

5. По сути это книга в которой не попаданец изменяет окружающий мир за счет своих знаний и способностей, а окружающий мир изменяет попаданца. Причем не в лучшую сторону. Главный герой дорвался до власти, денег, влияния и доступных женщин и ему больше ничего не надо.

6. Сюжет топчется на одном месте. В книге почти не добавилось новых локаций и интересных героев.

7. В книге только на словах говорится о разного рода подкупах и мастерах дворцовых интриг, а по факту интриги уровня «Соврал мамке что в школе не задали домашку и весь вечер проиграл за компом».

Короче серия по моему скромному мнению свернула куда то не туда…

Неплохая серия книг, озвучка тоже на высоте, но автор с каждой книгой всё больше стал растягивать сюжет с помощью приёма «распараллеливания» сюжета от разных лиц. В результате книги много, а действий мало:( Но к прослушиванию всё равно рекомендую.

Огромное спасибо за продолжение увлекательного путешествия в прекрасный мир, созданный хорошим писателем. как всегда написано прекрасно

Отличная серия книг,сюжет затягивает,успехов автору в его труде,будем ждать от него ещё новых задумок про мир магии и меча,хотелось бы ещё одну серию книг послушать.

В этой книге сериала очень уж много вони от трупов, описания всяких пыток помимо войны. Трезвенник-герой теперь пьёт кальвадос и водку, рецепт изготовления которых, оказывается знал. Сознаётся, что классики не читал, но фильмы смотрел. Теперь ставит Шекспира, Островского, Чехова... Хм! Брать ли следующую часть решу, когда увижу цену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Соправитель королевства» – фантастический роман Серга Усова, пятая книга цикла «Попаданец в Таларею», жанр боевое фэнтези, попаданцы.

Приключения нашего современника в магическом средневековом мире продолжаются. Олегу удалось добиться многого – он достиг высокого положения, заслужил верность и уважение не только своих соратников, но и подданных. На что попаданец теперь направит свою энергию? Как он поступит с окружающими его владения врагами? Или Олег решит почивать на лаврах, удовлетворившись достигнутым?

Книга 1. Попаданец в Таларею

Книга 2. Баронские будни

Книга 3. Имперский граф

Книга 4. Герцог ре Сфорц

Книга 5. Соправитель королевства

Книга 6. Регент

Книга 7. Путь к престолу

Книга 8. Император

Дидок Сергей

Обложка: Волкова Ольга

© Усов Сергей

© ИДДК

Аудиокнига Серга Усова «Соправитель королевства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 27 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-535-01206-3
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip