Отзывы на книгу «Королевство стужи и звездного света», страница 3

Экшена действительно особого нет, но от этого книга не стала хуже. Достаточно интересно читать и узнавать, что было дальше. На самом деле, книга не выглядит как финал всей истории. Определенно хочется продолжения. Хочется узнать, что будет с Нестой и Кассионом. Что Ласэн и Элайна? Не менее заинтриговала история с бунтом.. нет, этот определенно не конец.. Жду продолжения с нетерпением)

С удовольствием прочитала первые три книги,на одном дыхании,перечитывала любимые моменты и события…

Последняя книга серии не вдохновила,логически она просилась как эпилог 3й Книги с названием «после войны», но никак не отдельным произведением. Ждёшь впечатлений,эмоций,как от первых книг,но в конце привкус разочарования от несбыточных ожиданий.

Мммммм.... Странное ощущение не законченного … Не очень приятные ощущения, обрывается на пол пути… И непонятен конец. Ожидала большего от этой книги

Очень нравиться эта история. В ней интересное развитие событий. Всё построено на истории любви главных героев, истории любви их друзей. Да и, вообще, о настоящей дружбе. Жду продолжение. Хочется, чтобы все герои были счастливы и обрели свою любовь.

Что происходит после войны? Об этом знают не многие и я не знаю. Учатся жить заново, пытаются принять действительность. Это и показано в книге. Особо ничего не раскрыто, немного узнали о других героях. По сравнению с другими книгами эта очень короткая. Экшена нет, просто жизнь, разговоры. Задаюсь вопросом, как можно хранить ненависть, злобу 500лет? Постоянно думать, как задеть по-больнее и как оценит твой поступок обидчик? Дааа, я о Мор. Да с ней поступили плохо, очень плохо, но и она пошла против всего, что им было важно и дорого. Порой традиции убивают здравый смысл, любовь, доброту.

Книга как затишье перед бурей, ещё ничего не решено, счастливы только Фейра и Риз, остальные может будут счастливы в следующей книге?

Сюжета нет. Очень муторно, много воды, растянутый текст и много повторяющийся информации, эту же книгу можно было добавить под конец третий книги убрав огромные и бессмысленные абзацы. Да, есть милые моменты, приятная атмосфера, взаимодействия героев но как по мне можно было и без этой части. Очень раздражало бесконечное напоминание предыдущих сюжетов и ладно если один раз, но там вся книга была в этом.

При чтении было понятно что сама писательница писала эту книгу через не хочу.

2/10

Предыдущие части были намногооо лучше

Замечательное завершение серии! Но надеюсь что истории сестёр Фейры и Тамлина с Ласеном тоже будут продолжены и закончатся хорошо

Сюжет:

Я не читала аннотацию, и сначала не поняла, почему в этой части так мало страниц, и расстроилась. А оказалось, что это, по сути, «рождественский выпуск». Фейра и Ризанд встречают день зимнего солнцестояния семьей.

Персонажи:

Как обычно, Фейра, Ризанд… и о некоторых хочу высказаться погромче и поподробнее.

Кассиан - теперь добавляется повествование и от его лица. Видимо, многие читатели очень просили. Лично мне такой ход не очень понравился. Кстати, никак не могу представить Кассиана с иллирианскими крыльями. Все время кажется, что они у него белоснежные, ангельские. Обретет ли он парные узы с Нестой? Даже не знаю, пожелать ли ему такого счастья.

Азриель - до сих пор не могу понять, что все нашли такого в этом «певце теней»? Заранее его жалко из-за Элайны. Ничем хорошим это не закончится, только если Ласэн не умрет. Но он единственный наследник Хелиона, да и Элайне бы пошли оттенки их двора. Так что это вряд ли.

Впечатления:

Эта серия книг подарила мне много замечательных идей… Парные узы, связующая нить… Горячо любимые мной традиционные ценности. Благодаря этой книге я доконца осознала, что я в душе - оказывается очень романтичная натура. Конечно, начало шло туго. Я не понимала, зачем этот рассказ от лица Кассиана. Мне было откровенно неинтересно про зреющее восстание, но… жизнь она такая. Она состоит не только из приятных и увлекающих вещей. Поэтому я приняла эту часть такой, как она есть. Со всеми ее долгими началами и прекрасными концовками.

Книга понравится вам, если современные веяния моды на всевозможные меньшинства уже поднадоели или бесят; эта часть - для спокойного чтения, в ней толком нет экшена, она про отдохнуть в праздники и подумать.

Замечательная серия! С нетерпением жду продолжение! Увлекает в мир волшебства! Хоть и понимаешь что все сказка, ждешь чем же все закончиться, что ждёт в следующей главе! Надеешься что у всех героев все сложиться наилучшим образом!!

Короткая история про любимых персонажей, подойдет больше как дополнение, но не как полноценная книга. Очень здорово, что автор дополняет свою вселенную, но формат не подходящий.

12 марта 2019
978-5-389-16366-9