12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 27 мин.

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Смерть домохозяйки и другие тексты

Смерть домохозяйки и другие тексты

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник эссе о литературе, философии, моде и модной фотографии. Сара Даниус – знаковая фигура в культуре современной Швеции: профессор эстетики и литературоведения, член Шведской академии и первая женщина – постоянный секретарь Шведской академии, культурная журналистка и автор ряда крупных научных трудов. Более двадцати лет она регулярно писала эссе самого широкого тематического диапазона для газеты Dagens Nyheter и других изданий. Литература и философия, художественное стекло и керамика, мода и модная фотография – вот лишь некоторые из ее тем. Все тексты Сары Даниус, вне зависимости от предмета исследования, отличаются глубиной анализа, отточенностью и выверенностью формулировок, ясностью и легкостью стиля, сочетанием широты ракурса с вниманием к мельчайшим деталям и непременно юмором, а потому они будут интересны самой широкой аудитории.© Эвербук

Теплая элегичная интеллектуальная книга - эссе.

Для меня познавательно и интересно читать и слушать написанные эстетичным языком филолога размышления, мысли, воспоминания, зарисовки о книгах других авторов.

Легкие, с юмором эссе пробуждают узнать больше о писателях, фотографах, философах.

Хочется прочитать Пруста, Камю, Стендаля, Сартра, Флобера.

Необычные сравнения, например, " Пруст и майонез".

Книга открывает много новых для меня шведских писателей.

Прекрасное настроение обеспечено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник эссе о литературе, философии, моде и модной фотографии. Сара Даниус – знаковая фигура в культуре современной Швеции: профессор эстетики и литературоведения, член Шведской академии и первая женщина – постоянный секретарь Шведской академии, культурная журналистка и автор ряда крупных научных трудов. Более двадцати лет она регулярно писала эссе самого широкого тематического диапазона для газеты Dagens Nyheter и других изданий.

Литература и философия, художественное стекло и керамика, мода и модная фотография – вот лишь некоторые из ее тем. Все тексты Сары Даниус, вне зависимости от предмета исследования, отличаются глубиной анализа, отточенностью и выверенностью формулировок, ясностью и легкостью стиля, сочетанием широты ракурса с вниманием к мельчайшим деталям и непременно юмором, а потому они будут интересны самой широкой аудитории.

© Эвербук

Аудиокнига «Смерть домохозяйки и другие тексты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
11 ч. 27 мин. 38 сек.
ISBN:
9785005800473
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip