18+
текст
PDF

Объем 110 страниц

18+

Моне. По ту сторону холста

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Этот графический роман – уникальное произведение живописи о живописи. Авторы книги не только рассказывают о жизни великого художника Оскара Клода Моне, но и показывают его самые значимые полотна и историю их создания.Вас ждет необычный рассказ о жизни одного из основателей импрессионизма, о его пути к успеху и всемирной славе. Эта книга о борьбе и творчестве, любви, поиске музы и бунте, который навсегда изменил живопись, а также о людях, которые учили, поддерживали и любили Моне.

Недавно удивлялась, зачем выпускать Гюго в формате графического романа. Неужели нельзя ознакомиться с оригинальным произведением? И только с этой книгой поняла, что удивлялась (и несколько оскорблялась за автора) зря. Кто-то не может осилить классику, а кто-то (например, я) панически избегает нон-фикшн. Я хотела бы лучше разбираться в куче областей, но биографии и «книги о» навевают скуку, а почерпнутая из них информация вылетает из памяти даже быстрее, чем влетела.

Детей учат с помощью картинок, чтобы сделать запоминание более приятным и простым. Книги, похожие на эту, преследуют ту же самую цель, только для взрослых. В формате графического романа нам преподнесут биографию Моне, историю становления его как художника. Названия некоторых картин, особенности стиля отложатся в памяти. Читать действительно интересно. А прекраснейшее оформление только добавляет удовольствия.

Очень хотела эту книгу в бумаге, но боялась покупать – цена кусается, вдруг разочаруюсь? Боялась аболютно зря. Достойное приобретение для библиотеки.

Самое классное в этом графическом романе то, что он оформлен в стиле самого Моне. Некоторые сцены почти копируют его картины, некоторые взяли только цветовую гамму. Но все это выглядит очень эффектно. Плюс сама биография раскрыта довольно неплохо.

Получила большое эстетическое удовольствие при разглядывании этого графического романа. Биографию Моне в общих чертах я знаю, было приятно искать в кадрах отсылки к его работам, подмечать детали.

очень интересная книга. это не обычная биография, а интересный и безумно красивый графический роман, созданный с любовью и уважением к Моне. всем любителям живописи точно понравится

Великолепный графический роман, который заставил задуматься о приоритетах в жизни Моне. Если бы школьные материалы были в таком формате, дети влюбились бы в историю)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот графический роман – уникальное произведение живописи о живописи. Авторы книги не только рассказывают о жизни великого художника Оскара Клода Моне, но и показывают его самые значимые полотна и историю их создания.

Вас ждет необычный рассказ о жизни одного из основателей импрессионизма, о его пути к успеху и всемирной славе. Эта книга о борьбе и творчестве, любви, поиске музы и бунте, который навсегда изменил живопись, а также о людях, которые учили, поддерживали и любили Моне.

Книга Сальвы Рубио «Моне. По ту сторону холста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Объем:
110 стр.
ISBN:
9785001172093
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf